Воспитание детей
Как отучить от ночного кормления?
ГВ ночью может по два три раза просыпаться и кушать, не знаю как отучить, пробовала водичку-истерика.... Малышу 5 мес.
На ГВ ночные кормления ОБЯЗАТЕЛЬНЫ! Они способствуют нормальной лактации, уберете их, молока станет меньше! Не выдумывайте, кормите ребенка столько, сколько ему надо. Попробуйте совместный сон с ребенком, чтобы не вставать к нему несколько раз за ночь. Особенно обязательны кормления с 2 ночи до 5 утра! В эти часы самая большая выработка молока. К тому же грудь-не только еда, но еще и "соска". Малыш может просто успокаиваться так. Так что терпения.
Дарья Скипина
Автору: не вздумайте спать ночью с ребенком. лучше помучиться еще пару месяцев. С 8 мес он уже будет ночью сам держать бутылочку и сосать ее и засыпать. Не надо спать с детьми, приучите, потом не отучите.
малыши - у них всё только налаживается.. . Само пройдет скоро
Плотнее кормить перед сном. Значит, у вас молоко не жирное
Маргарита Позднякова
кормлю, и молоко жирное и весит он много, и переедает днем....
рано ему еще отучаться от ночного кормления)) ) вы чего?? ? как введете полноценный прикорм - тогда и отучите. а так он просто напросто голодный будет кричать по ночам. Я до 8 мес кормила ночью.
на ночь можно попробовать дополнительно давать Малыш с рисовой мукой, она очень сытная.
Соска вам в помощь.
Ну в 5 мес я бы еще оставила. Альтернатива то ночью бутылку делать, я б лучше грудь дала. Вообщето норма это 6 только гв и только потом постепенно днем гв на кашки заменить и только потом ночью не давать. Короче до 10 мес это точно еще будет длиться.
рановато отучаете. Как начнете прикорм давать побольше, так сама отучится. Дочке 1г1м она 1 раз стала просыпаться, все еще хочет титьку
Перестать кормить.
Маргарита Позднякова
каким образом? Ребенок орать будет
Грудное молоко переваривается очень быстро. Ребенок элементарно хочет есть, а вы его голодом морите! Если вам так лень - перейдите на искусственное вскармливание, пусть папа/бабушка ночью кормят, и к тому же смесь сытнее и не так быстро переваривается. Только выберите хорошую бутылочку, т. к. сонные родители ночью могут не уследить, чтобы ребенок воздуха не наглотался. У фирмы Доктор Браун неплохие, вот посмотрите http://www.strekozka.ru/brand/drbrown/. Но лучше, конечно, понять, что крошке нужна мама рядом и её молочко.
В 5 мес. отучать от ночных кормлений? Вы чего? У меня сыну 1 год и 2 до сих пор титю сосёт по ночам. Вообще если на то пошло то сначала убирают дневные кормления, а ночные уже в последнюю очередь, но не в 5 месяцев это точно, покормите хотя бы до 6-ти месяцев и уберите тогда ГВ совсем, но не факт что ваш малыш перестанет просыпаться по ночам покушать. Если искусственники перестают кушать по ночам ближе к году.
Маргарита Позднякова
Я не хочу ГВ убирать, я просто думала и врач говорил что ночью с 12 до 6 утра малыш должен спать не просыпаюсь на кормления