Воспитание детей

Как отучить от ночных кормлений, пока ещё не поздно??!!ПОдскажите, а то меня надолго не хватит.

В 1-ый мес. книги и врачи рекомендуют кормить по ночам,затем ночью не кормить,чтоб желудок отдыхал. Я все понимаю,но....но подскажите, ЛЮДИ, как отучить дочь от ночных кормлений? Это в книжках все так просто, а вот как её отучить, не понятно....Я уже на черта тощего с бордовыми глазами похожа от недосыпаний (ей щас 2 мес.). Дело в том, что сына я тоже кормила по требованию, но не знала, как отучить от ночных кормлений, вернее, у меня не получилось отучить- я не давала грудь ночью, но он же ора, как резаный, в итоге я плюнула на это дело и продолжала кормить. И ведь до полутора лет он регулярно 2 раза ночью просыпался. Чувствую, если я сейчас с дочерью что-нибудь не предприму, меня ждет тот же долгий ночной ужас. КАК ОТУЧИТЬ ОТ НОЧНЫХ КОРМЛЕНИЙ?
Нравится слово "отучить")))))
Ребенок сам перестанет есть ночью, когда придет время)) )
Мой ребенок перестал проситься есть ночью, месяцев в 6-7, когда я на ужин давала ему супчики с мясом и желтком. Видимо, пища калорийная и ему хватало на всю ночь.. .
Таисия Гребенюкова
Лучший ответ
Я кормила в 12 последний раз... потом только в 6-7....но сначала нагуливала... купала и в 12 сисю и спать... .

Неужели некому помочь... береги себя, и попробуй спать днем - когда она спит.
По-моему пока рановато такое творить.... Потом уж.. . по-плотнее кормишь вечером перед сном
Я своего в 4 месяца отучила вообще просыпаться ночью, не то что есть. Водичку ему дала пару раз, ему не вкусно и он перестал просыпаться и просить. Попробуйте.
я кормила по чуть-чуть, буквально по две минутки, сначала раз пять вставала, потом до трех дошли, потом в 6 утра на минутку стали просыпаться. Но это было примерно до 5 месяцев, потом ей надоело вставать ради минутного кормления.
Но в три месяца это как то все равно рано, чтобы вообще без еды всю ночь
_ Гематоген _
Слишком рано, месяцев в 8 можно отучать. Просто вместо молока дать теплую водичку или чай, моя так пару ночей попила чаек и перестала просыпаться.
* Викуня *
Тут роль большую играет есь ли у вас вообще график кормлений, т. е. через какой промежуток времени вы кормите ребенка. чтобы отучить от ночного кормления нужно увеличивать постепенно время и между дневными кормлениями, что на ГВ делать очень сложно. Тогда вам надо сцеживаться и время должно быть минимум 3 часа. Вечером вы кормите максимально поздно и промежуток должен быть 3-4 часа, если ребенок его выдержит 3-4 дня, то он уже не будет просить кушать ночью. Тут еще проблема - если вы ночью не покормите, то молоко может застояться. Вам надо вечером расцеживаься полностью. Если вы на ИВ или смешанном, то проблем нет, ребенок привыкает за неделю.
Моему 5 месяцев, не собираюсь отучать, по крайней мере пока.
Cristina Erhan
Господи мамы, блин. Да заведите себе куклу, кормите смесью и пусть спит сутками.... Зачем вам ребенок то, если самых элементарных вещей не знаете.
Юрий Шевчук Ага, еще нравится такие вопросы - как сделать чтобы месячный ребенок был не на руках и при этом не плакал))))))))
Анастасия Нестерова Ага и сам на горшок ходил, и сам лопал борщи и котлеты, и вообще поменьше на глаза показывался.
Ночные кормления уходят самые последние, пока будете кормить они будут. Я под утро беру малыша к себе, поэтому ночные и предутренние кормления меня абсолютно не напрягают. Да и вместе можно подольше поспать - пока спит мама спит и ребенок.
Елена Нос
Боже, ребенку всего 2 месяца, не требуйте от него невозможного! Приучить можно ко всему, вот только вопрос - хорошо ли будет вашему ребенку от этого???? Если хотите сохранить ГВ, ночью надо обязательно кормить, ночные кормления самые важные. Спите вместе и это не будет доставлять вам таких неудобств.
Очень хочется подписаться под постами Виты Шмигельской и Юлии Баклановой
А какпроходят Ваши ночные кормления? Возможно нужно организовать что то по другому и все наладится. Ребенок еще совсем маленький. Вообще, для того чтоб молоко не убавлялось нужно раза 2-3 с 3до 8 утра покормить. Я не спала первые 2 месяца ходила как зомби, а потом плюнула и взяла спать к себе, она просыпалась, я давала грудь лежа на боку, под спину-подушка, и сразу же засыпала, она сама решала сколько сосать. Сон для меня святое! Это был мой выход, попробуйте найти свой кмпромис.
И кстати желудок ребенка в таком возрасте еще так мал что просто не в состоянии вместить в себя такой обьем пищи чтоб хватало на всю ночь, от чего ему отдыхать. Вот взрослому от картошечки жареной можно ночью отдыхать, а молоко усваивается без нагрузки на пищеварительный тракт.
Анастасия Нестерова Открою страшную тайну))))) молоко вообще не в желудке переваривается)))) оно переваривается в кишечнике, так что "отдыхать" ночью особо нечему))))))
ребенка в 2 мес. рано отучать от ночных кормлений.
я второго сына кормила до трех лет. он спал со мной в одной кровати.
Люаза Заирова Это нормально что ли по-вашему?
Ляззат Аленова ПОдождите. Я не спрашивала, до какого возраста мне спать с ребенком.
Наталья Лаптева вы чего набросились. если вы не понимаете всю ценность грудного вскармливания то это уже ваши проблемы.

БрюнетоЧка
научись разговаривать!!!!

Анечка да нормально а что такого??? у самой то дети есть?

Катрольда
вам жде ответили что в 2 мес.РАНО!!!!
Анастасия Нестерова Извините брюнеточка но то что Вы написали полный бред....и где таких умностей только мамы набирают. про полезность молока только год, это ерунда оно полезное всегда)))), а про совместный сон и нарушенную психику вообще "чудеса")))) Но каждая мама выбирает свой метод....
Анастасия Нестерова Ну конечно ненормально, самое нормальное родить ребенка, отселить его в другую комнату заткнуть рот соской, бутылкой навалить кучу ненужных игрушек и считать что сделал ВСЕ для своего ребенка. Каждому свое. Здоровья Вам и вашим детям.
Анастасия Нестерова Желаю Вам счастья и процветания.
Анастасия Нестерова Вы опять все перепутали, "Грудь дают после года те, кто живет до сих пор в совке и не развивает свой мозг элементарным штудированием интересной ему информации." так делают как раз те кто жил при совке и и не штудирует информацию))))
"А про совместный сон даже обюъяснять не буду. У куриц все равно нет мозгов. Извините." Про совместный сон мне объяснять не надо, потому как мозги у КУРИЦ все таки есть))))) А за "куриц" не извиню, не надо переходить на личности. Спорить с Вами в дальнейшем не собираюсь, потому как есть дела поважнее)))) Удачи Вам и вашим детям
Анастасия Нестерова Вам не понять)))) а кому надо тот понял)))
Наталья Лаптева НУ ВЫ ДАЕТЕ..(
ПРЯМ РАЗВЕЛИ ТУТ БЕСЕДУ.
КТО ценит и сохраняет ГВ тому респект и уважуха.. как говорится.)
у всех по разному. у меня спит всю ночь. последний раз ест в 12 ночи, потом уже в 6-7 утра. а нам всего 3 недели.
зато днем не спит вообще! постоянно на груди висит.
так что неизвестно кому из нас повезло больше.
я вообще ничего не успеваю сделать.
Ulyana Trubnikova
думаю водичкой пару раз попоите и все моей 8 мес я тоже над этим задумываюсь но если вашему 2 то мне кажется очень рано
Каждый раз при ночном кормлении старалась постепенно немного увеличивать время между кормлениями. Для отвлечения давала пить чай. В результате получила 6-часовый перерыв на сон.
....не рановато ли в 2 месяца? мы до 2 ели 2 раза ночью, до 4м-1 раз, а в 5 уже спали с 23:00 до 6:00 без кушанья, если ночью просыпался я ему соску в рот, сынок засыпал. Мы до 2 мес были на ГВ, потом перешли на смесь. И ребенок с нами не спит и не спал.