Воспитание детей

Моему ребёнку 1 год, ночью просит кушать по два раза, как его отучить от ночных кормлений?

Я, считаю, что не надо отучать... Сейчас холодно, мы даже не понимаем, что малышу надо... погреть, покачать, покормить...? Хочет-пусть лопает)))))))
Кабира Айтбаева
Лучший ответ
С вечера накормите хорошенько!...)))))))))
Пробуй вместо смеси давать пить водичку.. . и корми сытно на ночь, желательно кашей.. .
А у меня мужу 36 лет, а он по два раза за ночь к холодильнику встает.. . тоже не знаю, как отучить.. . а воду пить отказывается.. . :)))
Aiperi Bakytbek Kyzy
Моя тоже пьет молоко ночью, а нам ведь скоро2.Я думаю перерастет, заставлять не надо.
мой тоже просил пока не заболел. я кормила и если будет просить буду кормить. самараньше просыпалась ночью и шла к холодильнику. я с вечера готовила кашку а ночью грела в печке. мне жалко отучать. пусть кушает. тем более что он у меня тощий.
придет его время и не будет просить. у всех организм разный. у меня сын тоже ел по ночам после года, а дочка в полгода спала по ночам по 10 часов не просыпаясь! терпите и радуйтесь каждому дню, детки растут очень быстро
Если вскармливание грудное, то отучать пока рано. (Дети прикладываются и для успокоения, а не только, чтобы покушать)
это нормально, мой больше просил!! ! Давайте водичку из бутылочки, чередуйте!!!
Г. А.
Может не стоит отучать пока? Радуйтесь, что ест - у меня двое детишек - ингда приходится прикладывать столько усилий, лишь бы поели, причем у них разные вкусы - один любит бульенчики, салатики, а вторая - второе) , если ребенок хочет есть, значит ему что-то не хватает, разнообразте рацион, давайте больше твердой пищи, чтоб хватило надолго
Svetlana Eberhard
А надо ли его сейчас отучать? Конечно, если кормите грудью, очень утомительно по 2 раза за ночь к такому "взрослому" вставать.. . А если искусственник - ну потренируйтесь вы с ним бутылку с кефиром (или что он пьет с удовольствием) в кровати находить:)) ) Мой сын, например, без 3 (!!!) бутылок кефира в кровать до 3 лет не ложился. И ничего, выжили, нонча до 180 вымахали, 45 размер тапок в боулинге требуем:)) ) и зубы, кстати, на месте. И желудок тоже.
А вы до сих пор кормите смесью или грудь даете?
Просто у меня сыну тоже 1год но ночью мы не встаем мы просто пьем перед сном молоко.
Попробуйте может поможет.
если пьет из бутылки, попробуйте объяснить что бутылочек больше нет, есть чашечки, и как только будет просить есть приносите чашку и поите его. через дня два просить уже не будет. как показывает практика детям в этом возрасте ночью не то что бы есть хочется, им важен сам процесс сосания бутылки, то есть успокоение. на личном опыте проверено! а еще если пьет молоко, то налейте смесь детскую и дайте, даже пить не станет!! ! начнет капризничать объясните что это все тоже молоко. через пару раз тоже больше просить не будет! удачи)))))