Воспитание детей

моей дочке 1,1 месяц,она ночью есть смесь.можно ли как то отучить от ночных кормлений,или ждать пока сама откажится?

El
Elcore
И всe-таки нe торопитeсь прeкратить это счастливоe для крохи врeмя. Частыe ночныe просыпания – всeго лишь возрастной этап, который обязатeльно пройдeт, и ваш рeбeнок всe-таки будeт спать всю ночь, нe просыпаясь. Повышeнныe ночныe заботы – сравнитeльно нeдолгоe врeмя, но имeнно сeйчас формируются воспоминания о любви и близости, которыe ваш рeбeнок пронeсeт с собой всю свою жизнь.
Наталия Руденко
Лучший ответ
Рановато вы хотите отучить ребенка есть по ночам .В этом возрасте кормят еще часа через 3. Ну почитайте в журналах, в книжках об этом.
Нелли Шашкина
У меня ребенок был искусственник, кушал ночью до года и трех, нормально. А что делать, если именно ночью хотелось.... Отказался от ночных кормлений сам. Немного терпения....
А зачем вы ночью начали давать смесь? Чтобы сейчас отучать? Я своего впоследний раз в 12 ночи, а потом в шесть утра и то если запросит, так и растягивала. Есть книжка Бенджамина СПОКа может вам её почитать. Мне некому было подсказывать я всегда пользовалась этой книжкой.
ночью давайте воду или чай
Вы что? ! Дети в таком возрасте едят каждые 3 часа. Где-то к полугоду тока может быть сон часов 5-6.
ребенку 1 год и 1 месяц? мы кушали ночью до 9-10 месяцев, потом давала водичку и укачивала, так постепенно отказались от кушанья в три часа ночи, ну а потом и в 12, сейчас последний прием бутылочки у нас в 8 вечера. в общем можно сказать что сам отказался
Пускай ребёнок кушает на здоровье!!!!
Пусть кушает, ей это надо. Девочка еще слишком маленькая, чтобы ее отучать от ночных кормлений.
терпите мы хотя и на ГВ, но тоже кушаем по ночам. до года примерно сохраняют ночное кормление.
Aizada Dikambaeva
Возможно, Вы сами ели по ночам во время беременности. Поэтому ребенок сохраняет график приема пищи :))).
Возможно, ей надо удовлетворить сосательный рефлекс. Значит, днем необходимо больше внимания.
Или просто не наедается днем!
Все нормализуется. Со временем.
от ночных кормлений зубки быстро портятся. водичка должна помочь
Matsuri Subakino