Воспитание детей

сыну 2 года-ничего не ест-пьет только молоко-по ночам из бутылочки. Как и когда отучить от ночных кормлений???

говорят ''когда ребенок ничего не ест-значит в это время растет''.Я думаю не нужно заставлять ребенка есть, проявится аппетит и он сам начнет уплетать еду!
Моему сыну тоже 2 года, тоже бывают разные дни питания. Нужно еще распознать любимые продукты ребенка и кормить этой едой, плавно расширять рацион. Мой например не особо любит новинок в еде, он любит более привычную еду.
Ширшова Анна
Лучший ответ
как это не ест не пьет? ! то что ночью молочко пьет это даже хорошо. но он уже во всю должен есть все! и каши и супы и мяско грызть!!!!
понемногу начинайте вводить прикормы, первое время хорошо жиденькую манную кашу и можно по паре ложечек в день банановое или морковное пюре которое продается щас почти везде но покупать лучше в аптеке будет безопаснее.
Даша Соболь
Светлана Зайцева да ему же 2 года уже-просто отказывается есть-за весь день максимум 2 сосиски-а так все молоко
Наталья Зобова Анютка, не дай Бог по вашим советам кормить дитя)))
Поедте отдыхать куда-нибудь, а ребёнка оставьте на кого то надёжного. На мужа или на маму. Справятся и есть будет всё.
Я когда попала в больницу -мигом отвык - недели понадобилось.
А потом в садик -и мама будет встречать - самая любимая!
Svetlana Kovalenko
у меня сосала бутылочку только перед сном до 1,7 года. а потом пошла в садик и так уставала что сама начала забывать про нее. А от ночного кормления отошли еще эдак месяцев в 7
Да пройдёт всё,главное Вам не лениться, таже проблема была, главное взяться за её решение, а мужики они тааааакииие, в любом возрасте
если бутылка только ночью то молоко заменить на воду приучать к кружке. сказать что бутылочка сломалась. сытно кормить до сна. а перед сном дать попить из кружки и так каж. день чтоб привыкал и недельки 2 и все пройдет.
но от соски и бутылки надо отучать пораньше )))
удачи!!!
Сам отучится, не гони)))
Anastasiya Bogdanova