Воспитание детей
Сын 2 года 4 месяца не спит до часа-двух ночи.
Будим раньше, днем иногда совсем не спит, все равно, засыпает в два ночи. Гасим свет, делаем вид, что спим сами, включаем классическую музыку, а он пляшет в темноте. На укладывание уходит до двух часов. Иногда плюю на все и просто не укладываю, тогда он сам ложится спокойно без истерик в два. Чай и прочее мы никогда ему не давали, пробовали купать и не купать перед сном - все едино. Так же делал мой муж в детстве. Что делать? Я уже никакая. Пожалуйста, помогите советом.
Отключите интернет
Aisha Aisha
ему 2 года какой мля интернет я им пользуюсь с 9 а мне щас 13
и это на всю жизнь - гуляйте больше
Галина Анчугова
И так 6 часов - больше невозможно.
во сколько просыпается? в какие игры играет перед сном? чем вообще целый день занят?
купать перед сном все-таки надо, купайте и добавляйте масло лаванды, оно успокаивает
Галина Анчугова
Спасибо, точно, лаванду не пробовала. Он сам бы просыпался в 10:30, но я стала его будить около 7:30. Гуляет 5 часов в день. Перед сном читаем книжки, карточки смотрим. Или требует до истерик Машу и Медведя, чтоб они провалились :), бьется головой о пол, пока не включу, но я стараюсь переключить его внимание на книжечки, пою ему , глажу спинку, показываю огоньки за окном.
Сбился режим, у нас после выходных бывает. Надо потихоньку приучать, перед сном определенный ритуал проводить. Одел пижаму, зубки чистить, сказку и на боковую! ! Терпение конечно надо, но руки не опускайте, он привыкнет. Мы ложимся в 9 вечера (сыну 2,1),даже если нехочет еще, никакой музыки, ничего. Если он видит что мы спим он еще крутиться, болтает, но макс. минут через 15 храпит. Просто не обращайте внимания хоть и тяжело. А утром наш сам в семь встает как по будильнику и в садик идем. Ах да, чай можно дет. давать и
перед сном никаких активных игр, у нас с этим проблема т. к папа приходит поздно, моеться, кушает, телик... а потом начинает перед с ном с ним играться! Я запрещаю, потом точно не уложишь, да и ночью стоннт потом, спит не спокойно
Галина Анчугова
Он, если я ложусь, а он нет, начинает меня бить, волосы мне вырывать и орать дико. Просто беда.
Да успокойтесь, ну СОВА он:))) Поверьте, как бы я ни устала за день, даже если лягу в постель в 12 ночи, выключу свет, все равно до 2 ночи не усну. Ну биоритм такой. Приспосабливайтесь:)
И во сколько "раньше" будите утром? Если ребёнка поднять в семь и провести день подвижно и с прогулками на свежем воздухе, то заснёт раньше, чем в два ночи. И не укладывайте днём. Многие дети в таком возрасте днём уже не спят. Проконсультируйтесь у невролога, если не поможет.
Моя, например, вставала в шесть, днём не ложилась. И вечером, ближе к десяти, не было проблем с укладыванием.
Галина Анчугова
Бужу в 7:30. Днем иногда рыдает, требует байбай, но не важно спит - нет, все равно, засыпает к 2-м ночи. В каком возрасте Ваша днем перестала спать?
У него много энергии! Нужно хорошенько его вымотать! Поиграйте в футбол, или в любые другие подвижные игры! Ребенок мается!)
Галина Анчугова
Он носится весь день, гуляет по 5-6 часов, еще и плавает в бассейне. Я уж не знаю, куда больше. В коляске не сидим никогда. В сад ходит на 3 часа.
больше гулять, чтобы сильно уставал на свежем воздухе. музыку не включайте на ночь, раз пляшет, значит ему от нее просто весело. давайте детский чай с успокаивающим эффектом. если есть возможность, проконсультируйтесь у хорошего невролога и психолога.
Галина Анчугова
Спасибо большое. Чай - хорошая идея.
Поводите его в какие-то секции. На бег или спортивные танцы, что-бы поизнурительней)