Воспитание детей

Сыну 2 года 3 месяца.послушный,не по годам "взрослый",помошник и "профессор")))Две недели назад началось

глобальное непослушание,всё наоборот,постоянные крики,вопли,если что не по его.Малыш который ест с годика вилкой,а с 1,6 -ножиком и вилкой,в гостях вёл себя так ,что нам было просто стыдно! Что-бы вы понимали,он не затюканный воспитанием-типа по струнке был и сорвался,просто он сам поменялся,теряется нить понимания и контакта,я устаю,злюсь,он в истерике,вообщем мы стараемся всей семьёй-наверно это кризисс 2-3 лет.Что поссоветуете? Было ли у вас подобное? -ощущение,что подменили ребёнка))))
Скорее кризис 3х лет, ребёнок взрослеет, тем более он у Вас развитый, как Вы сказали. Ему важно помочь перейти через все"Я САМ",поощрять хорошее поведение, направляя в хорошее, и объяснять терпеливо, что плохо, он это уже понимает. Плохое поведение, крики и т. п-не оставляйте без внимания, иначе начнёт манипулировать Вами, поймёт, что истерикой можно что-то получить, потом измучаетесь. М. Б. стоит направлять, заинтересовывать тем, чего раньше он не делал, чем-то полезным, интересным для него, попробуйте найти. Посмотрите тут, фильм о воспитании, опытного педагога с 15летним стажем
http://www.youtube.com/watch?v=gYNc8IwPN30
http://www.youtube.com/watch?v=1tkoKaazR5k
http://www.youtube.com/watch?v=DEEuCld4S38
Юлечка Коновалова
Лучший ответ
У вас начался возраст "капризов", его все проходят, начинается около 3-х летнего возрасста плюс-минус полгода. Кстати, очень ответственный период в воспитании, все ошибки будут тянуться на протяжении всей жизни. Недаром считается, что человек закладывается до 5-ти лет. Вам полезно почитать об этом
Моей в ноябре 2 года исполнилось. Вот не давно тоже начала характер показывать ((Я стараюсь не нервничать и переключать её внмание. Говорю ей, пошли я тебе что-то покажу и т. п.
ПОРА ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ЕМУ " ПСЕВДОВЫБОР" - ТЫ ХОЧЕШЬ ЭТО ОДЕТЬ или это? будешь мыть ручки белым мылом или розовым и т. д. Не больше 2-х вариантов. Постепенно все придет в норму, но вам, конечно, придется не просто управлять и командовать ребенком. а учиться считаться с его личностью...
Послушай Анна, я учусь в меде и могу сказать одно

то никакой не кризис
ребеночек просто начал проявлять свой характер и темперамент

это не патология это физиология ребеночка есть конечно возможность исправить это но почти во всех случаях это всегда очень трудно меняется
_____________________________________________________________________

чт если мама с папой ругаются
( удетей обычно связь с родителями, с одним всегда больше обычно это мама)

когда один из родителей чувствует себя не комфортно то ребенок начинает вести себя так же

не думайте я ни на что не намекаю но такие случаи
встречаются

поэтому вы можете обратится к детскому психологу или купить себе книгу детской психологии