Воспитание детей

сыну 2 года,как уложить днем спать без войны,пока не выведет до истерики не ляжет

Natalia Fischer
Не надо с войной. Нельзя чтобы перед сном ребёнок нервничал. Можно почитать сказку или послушать музыку перед сном. Надо объявить, что тихий час и пора отдыхать.
Спит ребёнок или просто отдыхает, когда устал. За день должны пройти игры, прогулка. занятия.
Вы, наверное, хотите чтобы у Вас был режим как в детском саду?. . Тогда и загрузка должна быть соответствующей. Однако её сложно такой сделать, если ребёнок один, а не в весёлом детском коллективе.
Дети не обязаны именно спать. Может, организм Вашего ребёнка в дневном сне и не нуждается?. . Пусть тогда просто лежит и отдыхает. В садике, в детском коллективе, порой, даже самые активные дети устают, так что спать хотят, но и то они иногда не спят, а просто отдыхают.
Анна Новикова
Лучший ответ
я и не укладывала под час.... когда терпение лопалось
Вставайте рано. Часов в 6-7.
Гуляйте. Часа 2.
А потом укладывайте.
а чя не укладываю. после обеда сажаю в кровать даю книгу и питье. говорю тихи час и ухожу. поорет и уснет.. . тоже мне проблема. вы чскачите перед ним вот и результат
Natalia Fischer я не скочу, я сижу за компом,или телевизором))))))
я мучалась долго в вашем возрасте и сказки-песенки и выгуливала - выматывала, один фиг не спит и все, махнула ан это рукой и примерно с 2и 6 мы не спим днем дома вообще, если вдруг уснет то это большая редкость, когда плохо чувствует себя
в саду спит, правда мы ездили в сад и вставали в 6 поэтому наверное и спала очень хорошо, сейчас рядом с домом будет не знаю будет ли спать
как не тяжело это кажется, не укладвайте
Раз так, то и не укладывайте его совсем, вечером быстрее заснёт.
слава Богу, у меня нет теких проблем. моя сама спать просится, когда устанет. попробуйте вымотать его прогулками, играми.. . а когда спать пора настанет, не заставляйте, а скажите что надо полежать. то есть не настаивайте, что б он сию минутно уснул. пусть просто полежит.
Natalia Fischer спасибо, попробую
у меня дочка в два года уже не спала. правда первое время потом засыпала вечером, но я ей вечером спать не давала, отвлекала ка могла. сей час ей три года, спит в обед очень редко, пару раз в месяц, если сама этого захочет.
Что бы ребенок спал, ему нужно устать физически, т. е. больше двигаться.
Natalia Fischer он у меня гиперактивный))))), чтоб устал, я незнаю мне нужно с ним на ушах стоять
Мы предлагаем почитать любимую книгу и через 10-15 минут чтения - готово!