Воспитание детей

не спит днем. Сыну 2 года и 2 месяца, перестал спать днем, что делать?

у меня сынок с 0 до 2 лет спал днем по 20 - 40 минут, а потом и вовсе перестал, ночью с 23 до 8 утра и заставлять бесполезно.... вы посмотрите на себя и на мужа, какой сон у вас.. . у меня муж спит мало, по 6-8 часов в сутки, ему вполне хватает, а я вот соня, ну и сынок в папу весь))))
Марина Сергеевна Китунькина
Лучший ответ
невропатологу покажите - может быть из за возбуждения
Ничего не делать) не хочет, пусть не спит.
ну и что. я тоже после двух лет перестал спать днем, и до сих пор не сплю. Это особенность организма.
не заставлять, просто сделать тихий час. исключите телевизор
смириться...
Спать надо. К невропатологу.
Елена ******
Побольше гуляйте, пускай больше двигается, будет уставать и спать начнёт
Ничего. У меня сын в полтора года перестал днем спать, от силы раз в неделю уложишь, и все нормально.
в сад отдавать
утром будить в 8ч, перед обедом гулять. а вообще если в сад не ходит, то мой тоже в 2г не спал, в 3пошли в садик там спит, а в выходные, дома-нет.
Раньше с утра вставайте. Гуляйте по возможности. Он растет и ему надо больше двигаться, что бы умаятся. Не волнуйтесь и все наладится.)
когда мой сын не хочет днем спать я его не укладываю.
Активно играем, гуляем, после чего он обычно отключается под мультик=)
Катя Фишер