Воспитание детей

Сыну 2 года, вчера кончились памперсы, уложили спать без них.

3 раза за ночь благополучно высаживали на горшок и что? Под утро все равно не успели Неужели ещё рано ?У Вас дети когда перестали в памперсах спать?
Сажать начала в год. К полу-тора начала сама проситься на горшок. Но ночью писалась до двух лет. Мы вообще старались после года памперсы не надевать .Только на прогулку и в поликлинику.
Елена Харченко
Лучший ответ
В 4 года перестала спать в памперсах. Я ничего страшного в этом не вижу, если честно.
Елена Коротич
рано! Не мучайте и себя и ребёнка .Когда будут памперсы утром сухие - тогда и начинайте спать без них. До 3-4 лет - это вполне нормально /особенно для мальчика! /
Асия Байкова
Виктория **** знаете они могут ещё очень долго быть мокрые. ночью многие дети хоть один раз просыпаются пописать. так можно и до десяти лет одевать. в четыре года ребёнок сам одевается, ругается матоми(образно) а вы памперсы я в шоке
Как раньше жили без подгузников? И еще я не помню мокрые по утрам кровати! Просто всегда ложили клеенку и пеленку....
Д@шунeчк@ ***
к этому возрасту мы пошли в детский сад и я не хотела, ч тобы мой ребенок вызывал какие-либо неудобства. Потмоу к этому возрасту она уже спала без памперсов и сама садилась на горшок. Все это я сделала месяца за 2 до детского сада.
Поход на горшок - это игра. Пусть малыш сам выливает содержимое горшка и спускает. Моя пришла от этого в восторг и садилась на горшок с одной целью - смыть потом содержимое.
народ, ну вы не сравнивайте девочек и мальчиков. Это же две разные песни.
Девочки раньше писаться перестают, с мальчиками помучаться еще придется. что же мы, соревноваться, что ли, будем!
Анюта Реборук
Виктория **** не знаю у меня мальчик и всё нормально. рас он мальчик в памперсе до пяти лет ходить
Nastenka Nastenka А я думала, наоборот. У меня мальчишки с года и трех вообще до утра терпят.
это нормально, правда моя в 1г и 7 месяцев без них уже и ночью обходилась, ночью и не высаживали
не было памперсов в 90 году.... не писал в штаны, как стал сам стоять ...подносила каждый час горшок и он быстро понял что и как.. НО зато какал до сада -до 2- х лет ...и смех и грех... но в саду увидел детей как они сидят и тужатся-в первый же день все понял и проблем ноль. Но была пустышка в саду месяца 3 ..вот это было что то.. на веревке на шее ...зато не сосал пальцы и не трогал половый органы как некоторые мальчишки. Вообщем растила строго но с любовью.. Вырос хорошим человеком ...хотя цыплят по осени считают.
приучала летом.. .
когда тепло было
днем
сам постепенно от них отошел
и ночью он у меня не просыпался.. . пописить)
Моему 3,5 года, спит без памперсов, но периодически кровать бывает мокрая. Я пока даже не заморачиваюсь на эту тему - до 5 лет, если ребенок писается ночью, это считается нормой. Тем более у мальчиков это созравание происходит позже.
Елена Дедова
Светлана *** Что?до пяти лет???Да наш с трех лет сам себе попу вытирал!А вы говорите до пяти ссаться!Это уж слишком.Там же через год или два в школу!
Мы с года спим без памперсов, сначала с одноразовой пеленкой для подстраховки, а с года и трех просто так, всю ночь спят без приключений. И вообще в два года пора уже с памперсами завязывать, как он в садике-то ходить будет.
Рина Мамчур
Все трое ими и не пользовались. Раньше были подгузники. К 8ми месяцам все просились на горшок. Никаких проблем. У подруги внучка тоже памперсов не знала и с 9мес. просится на горшок. Почувствует ребёнок, что мокрым быть не приятно и поймёт, что испражнятся на горшок надо. В памперсах ребёнок не ощущает, что описался...
Алла Пикуль
так и будет до школы с памперсом? ленивая вы мамочка...
мой в 1.5 года уже просился ночью сам. сейчас нам 4 года, ночью вообще не просыпается.
Lale Memmedova
и у меня доча спит, скоро будет 2 года
Виктория В
Моему сыну буде скоро три года. Спит в памперсах, но все чаще просыпается сухой.
Мне кажется, что из-за памперсов дети дольше писаются по ночам. Им сухо и комфорто, почему бы и не пописать. Вот, если бы почувствовал из ночи в ночь, каково это, просыпаться в мокрой постельке, то было бы легче приучить, главное, чтобы дома было тепло в этот преиод.
Мы в год уже приучили проситься на горшок ночью
И многие написали Нормально!!! Да где это нормально???? Моей 2 года, я не скажу, что она писает на горшок регулярно, точнее будет, что иногда в него писает... Но спать то зачем в памперсах???? Ну написает, смените пастель!! На ночь не давайте много пить, а утром как проснётся сразу на горшок, да пусть ужлучше в штаны, чем в памперс... На улицу одевайте, а дома то зачем, что спать спокойно родителям????
Каждому свое. Старшую отучали перед садиком (где-то после 2, 5 лет) - вспоминаю как страшный сон. Полгода каждый час высаживали по ночам и иногда все равно не успевали. А младшая в 2г. сама перестала писать ночью. Просто как отрезало.
а не снимая памперсов как узнаете рано или нет? и не ощутив "мокрых штанов" как он узнает почему надо на горшок это делать?
памперсы для прогулок и ленивых мам, а не для детей )) так что, если вам не трудно повозиться какое то время с мокрыми штанами, то не рано! всеравно этот период придется пережить, а когда он будет (сейчас или в 3 года) - вам решать
Инна Надеждина полностью согласна,у ребёнка должен выработаться рефлекс мочеиспускания,да и осознание того ,для чего ему нужно писать в горшок,раз описается в штанишки,два и ощущение неудобства станет поводом для того,чтобы проситься на горшок
Дана Ахметова И я того же мнения!
моей дочке2года3мес но в памперсе мы не спим уже 1,5 а может и раньше .а днем он ходит на горшок? перед сном не давайте воды и по раньше укладывайте
Не рано, просто не много терпения, и всё получиться, что ж вы хотите с первой попытки, что бы он понял, что трусики это не памперс. У меня дочка всегда спала без памперсов, только гуляла в них, примерно где то до 2 лет, первый раз на улице описалась, но он был и последним, а вот сыну 1,10 и спать без них пока не может.
в полгода
Nastia Alex
Розалия Тальянова Бывает такое? Вам повезло!
Елена Малиновская Это просто бред какой-то....
мы в 1.6 начали спать без памперсов, сначала сложно было, а потом организм ребёнка подстроился, высаживаю 2 раза в одно и тоже время: в 1.30и 7.00,перед сном минимум жидкости и никакого молока.
да не нормально это!!!! надо было раньше без памперсов приучать ходить! нам 6 мес, а мы уже к горшку приучаемя, без памперса ходим и спим иногда - и не писаемся ночью бывает! выб еще подольше памперсы одевали - гляди до 10 лет так бы и ходило ваше дите в них!!!!
Моему сынишке два, тоже спит в подгузнике, думаю это нормально. И он спит спокойно, и мне не надо вскакивать всю ночь и его будить
Здорово, а мой бы так обдудулился, что места сухого не было бы
Моему 2 года и ещё спит в памперсах. Это нормально.
Лини Кришна
ночью перестали одевать в год и 2 месяца. сначала было очень тяжело сама просыпалась сажала его на горшок. ещё небыло двух лет он уже сам вставал даже меня не будил. летом ему никогда памперсы не одивали в первое лето ему было всего 6 месяцев. вообщето уже давно пора снять по крайней мере на ночь. не ленитесь и малышу лучше без этой парилки. вообще я в шоке от ответов совсем люди избаловались, как хорошо одел памперс и спи спокойно. зато после двух лет мой малыш не разу не написал на кровать (сейчас ему 3 года)
Алёна Бындю
Когда росли мои дети, памперсов еще не было. Зато была замечательная книжка многодетных родителей, из которых почерпнула много всего полезного, в том числе и один совет - после еды сразу держать ребенка над тазиком. Начала делать это сразу после роддома, в итоге дети к году были приучены к горшку и не хотели быть мокрыми. А теперь в армию, наверно, надо давать с собой памперсы. Родителям, безусловно, удобно, а удобно ли это детям?
Анна Якунина
Светлана Зайцева Да эту теорию,по поводу высаживания сразу после роддома уже давно опровергли,у ребёнка в первые месяцы жизни не может выработаться рефлекс мочеиспускания и нет смысла держать его над тазиком,но как только ребёно сел,стоит знакомить его с горшком
мы памперсы одевали только на прогулку и в поликлиннику
В 2 года.. . А спать без памперсов мы начали еще в 1,5 года.. . Ну если дите ночью не писает, чего памперсами мучить? Просто подкладываем одноразовую впитывающую пеленку пд простынь для страховки, и все!
Как вариант, может, на ночь пить особо не давать?
а у меня сын с 4-х месяцев до года оп ночам совсем не писил, а теперь нам 2 года, спим мы без памперсов, ночью я его не сажаю на горшок, но 1-2 раза в неделю можем и в кровать надуть.. . Мне кажется для этого взраста - это нормально, но на мой взгляд, чем реже вы будете одевать памперсы на ночь, тем быстрее он приучится спать всю ночь сухим
K A T E R I N A
Ничего страшного. Главное приучить ребенка в определенные часы садить на горшок. На это потребуется время и в этот период на ночь можно ложить в памперсе.
Олеся Поливода Ну а вообще мой сынишка в 2 года уже был без памперсов, ел сам одевался... и сам садился на горшок.
купи марли, и сделай под гузники, отучай о заграничной заразы, на улицу можеш а дома нафиг
ничего это не нормально!!!! не страшно что описался подумаешь!!!! что постирать пеленки любимому ребенку трудно???
Летом хорошо отучать. Мы соей дочуше сняли в 1,8. Сама попросила, сказала жарко (как раз лето было)
уже давно пора без памперсов спать, на ночь не давайте пить обязательно перед сном на горшок примерно к 6 утра поднимите, если сам не встанет а вообще пару ночей помокнет потом сам будет вставать в этом возрасте уже вредно для мальчиков да подсознание работать должно
Светлана Зайцева Я так поняла у Вас есть опыт по поводу ночного высаживания,тогда поделитесь опытом,пожалуйста,мы с полутора лет сами ходим на горшок,спим без памперсов,высаживаю 2 раза,но хотелось бы,чтобы дочка сама ночью просилась на горшок,ей 2 года,действительно помокнуть пару раз ночью,помогает?