Воспитание детей
Как вы приучали детей спать в своей кроватке? Моему сыну 2 года, спит с нами, не знаю что делать. Подскажите!?
Придвиньте кроватку вплотную к постели, снимите боковушку. Потом купите большого медведя (или кого еще красивого) и сообщите ребенку, что эта кроватка только для миши. И что ему спать в ней не надо. Потом ложитесь, как обычно, но ребенка ложите с того бока, где кровать. Потом посмотрите, как дите реагирует. Наш в этом возрасте все делал наоборот и поэтому очень скоро заревновал, почему это мисе мозно, а ему нет... В общем он туда улегся, но требовал, чтобы я была с ним. Пришлось мне сначала торчать частью у него, потом переползать. Очень скоро привык и полюбил кроватку, спал только в ней. Главное не заставлять.
перекладывайте ночью его в детскую кроватку, а утром уже придумывайте интересную историю почему так лучше... историю уж сами выдумайте, зависит от ребенка, но лучше сейчас отучить. у сестры сыну 4 года ни в какие истории не верит, но она кормила его грудью до 3 лет, так он знал зачем идет... я была очень против .теперь они ничем его не могут уговорить уйти.
просто поставьте ее рядом вплотную к своей и снимите одну боковушку
Попробуйте уложить его спать с любимой игрушкой. Или купате ему мягкую большую игрушку и наврите что она волшебная и что если с ней спать и загадывать желания они сбудутся. И что эта игрушка хочет спать только с ним и в его кроватке.
Я всегда брала ручку сына в свою и гладила по головке. Сразу засыпал.
Мои дети с рождения спали отдельно в своих кроватях. А у подруги в 5 лет до сих пор с ней спит! Положите отдельно, поплачет несколько ночей, что же делать!
сказала-чтоб ребенок вырос большой-нужно чтоб он спал в своей кроватке
Вы немедленно должны это прекратить, спальное место должно быть индивидуальным. Плач и истерики-- это будет временно, всё войдёт в "колею",
Я считаю, что где хочет, там и пусть спит, конечно иногда его придется перекладывать...) ) подружка свою дочу перекладывает, а утром находит спящей на коврике на полу, воле родительской кровать. Вот такие заскоки бывают!!!
сейчас сложно это будет сделать... надо было когда ребенку был месяц переложить в свою кроватку... я так и сделала, моей доче сейчас7 месяцев и она не любит спать со мной, просится в кроватку.... а вот у подруги она с рождения ложила его до двух с половиной месяцев с собой... так теперь он вечером ложится в часов 10 и просыпается в три чтоб его переложили маме под бок.... во так... а как сделать это в 2 года, ума не приложу....
Моему скоро пять. До сих пор к нам по ночам прибегает.
такая же фигня!!!! Но у на засыпает, перелаживаю, а ночью дочка опять у нас
рекомендуется детей укладывать спать отдельно лишь тогда, когда они будут к этому готовы сами...