Воспитание детей
Поделитесь, как вы приучали ребёнка спать в своей кроватке...
Мы мучаемся с рождения. Я не спала ночами, без конца укачивала и ложила в кроватку, чтобы дочь спала там. Она постоянно просыпалась и плакала, просила, чтобы взяли на руки. Потом плюнула, стала класть с собой. Кроватку в полгода мы продали, стали придвигать к своей кровати маленький диван, на котором дочка и спала. Со временем, когда она к нему привыкла, мы его отодвинули к противоположной двери. Она приходила только под утро. Но недавно что-то случилась (может быть ночёвки у бабушки) , и она вообще не желает спать одна. А ей уже почти два года, ноги длинные, пинается, я не высыпаюсь... жуть.... Ночью пытаюсь переложить спать на её диван, но она просыпается и устраивает истерику.
Лучше потерпите ещё годик, не нервируйте ни себя, ни мужа, ни ребёнка. К трём годам ваша дочка уже будет больше понимать, её можно будет уговорить, объяснить ей. Можно будет купить ей в кроватку красивое бельё, игрушку, с которой она будет только спать
С первого дня.
Через плач и истерики, придётся и Вам и ребёнку это преодолеть.
Договориться мирно не удастся.
Алена Иванова
Ну и кому от этого лучше станет? Нервы только истреплю себе и ребёнку, и мужу, которому кстати ещё и на работу с утра.
Попробуйте подарить на Новый год большую мягкую игрушку- но в вашу кровать её не пускать, чтобы спали у себя в кроватке, игрушке ведь неуютно одной.
с роддома принесла - и положила. к себе в кровать СПАТЬ не беру никогда. исключение - утренняя кормежка, когда мне вставать лень. но она после еды и не засыпает.
Алена Иванова
себя не похвалишь - никто не похвалит?)) рада за вас))) но у меня тут сверху вопрос был.
придумайте ритуал отхода ко сну, мягкая игрушка, сказки перед сном почитайте. и настаивайте на своём иначе до 10 лет с вами спать будет.
нам почти 2 года до года спал в своей кровати а потом ко мне перебрался т. к. ел долго по ночам и мне легче было не вставать а дать бутылочку и спать дальше.. сейчас тоже раза 3 за ночь пьем спит со мной а иногда сам просится в кроватку свою мне он не мешает муж иногда с нами спит иногда нет зато он всю ночь обнимает нас
давай вместе спать я расказывал....
Алена Иванова
что?
Ребёнок с роддома не может прситься на руки.. он не понимает.. Значит что то беспокоило просто. Мы положили и спал отдельно с рождения... А переучать это долго и нудно... постепенно отдаляя от себя.
Алена Иванова
если ваш не просился, это ещё не говорит о том, что другие не просятся. Наша после роддома в кроватке спала от силы неделю, потом выпендриваться начала.
я по началу думала что мой тоже больше там спать не будет. . потом со временем как то приучились. . днём на диване или в коляске спит, ночью в кроватке
некоторые не спят и ни чего с этим не поделаешь. .
У меня дети с рождения спят одни.
А истерики закатывает - ну и пусть закатывает! Не пускайте ее к себе в кровать и со временем привыкнет одна засыпать!