Воспитание детей

А как вы приучали своего ребенка спать в своей кроватке?

У меня дочь спала с нами, но потом купили ей раскладной диванчик в виде котенка, доче он понравился и я ей объяснила что вот это мамина с папой кроватка а вот твоя. Если ты не будешь на ней спать то киска обидеться и уйдет.. . Дочь с радостью согласилась и теперь уже почти пол года спокойно спит отдельно. Бывает что полежит с ними но потом сама уходит на свой диванчик.
Шырын Бесинбаева
Лучший ответ
никак не приучали, просто дети с рождения в ней спали. и никаких проблем.
никак, он с рождения в кроватке
Репина Ирина
а мы изначально не приучали спать с нами
старший (3 года будет) спит с нами, младший (4 месяца) спит отдельно...
Положили в кроватку и все. Правда это в 1,8 года было. До этого и не пыталась отдельно класть
укачивала на руках минут по 20, а потом аккуратненько перекладывала в кроватку. с 4-х месяцев как раз доча и стала спать в своей кроватке, а в 8 месяцев стала засыпать самостоятельно. Приучайте сейчас - потом будет сложнее
Елена Ашуркова
посмотрите фильм о том как уложить ребенка спать по методу супер-няни, опытных воспитателей
1часть http://www.youtube.com/watch?v=NjoQhtgcA_A
2часть http://www.youtube.com/watch?v=dYF66iQIE-0
Алена Соколова
даю засыпать в своей кровати (когда кушает перед сном) а потом перекладываю в кроватку.. . А иначе не в какую
Именно клали отдельно с начала. А зачем ложить с собой, я ну никак этого не понимаю. Лень встать лишний раз что ли. Вот теперь мучайтесь отучайте.
Поставила кроватку с самого начала впритык к нашей и бортик сняла. Укачаю, спеленаю и кладу в кроватку. Когда доча подросла, стала часто переползать спать ко мне под бок. По возможности перекладываю обратно, а чаще сама уползает в течение ночи. Я просто не делаю из этого проблемы.
кеще в роддоме запретили спать с ребенком. орали всякую чушь типо придавишь или укроешь с головой. как выписали сразу положила в его кроватку и с тех пор как то и мысли нет спать с дитем.
дочьке 12 лет, иногда по ночам приходит к нам, а сыну 4 годика, засыпает и перекладываем в кроватку, но ночью всё равно приходит, вот так и спим частенько, вчетвером на двуспалке))))) ) зато тепло!!!!
перекладываю когда засыпает, а кроватьмоя очень близко к кроватке стоит и малыш меня видит словно мы в одной постели лежим!!!!
тоже перекладываю, когда засыпает. ночью все равно приходит, никак не отучимся
Ecaterina Podirca
Попробуите для начала поставить его кроватку рядом со своей что бы он Вас видел, или ложите в кроватку какую нибудь свою вещь, мне это помогло!
Aliya Doğan