Воспитание детей

Почему очень часто мамочки приучают своих детей спать с ними в кровати?

Однозначно- не правильно! Многие просто ленятся вставать, чтобы кормить малыша, когда он маленький. Потом, малыш подрастает и спать с мамой становится привычкой, от которой, впоследствии, очень тяжело избавиться! В результате - ребенок не получает полноценного отдыха, и мама тоже.
Валентина Гордеева
Лучший ответ
Моя доча росла очень спокойная и такой необходимости небыло, а вот внучка с рождения просыпалась (проблемы со здоровьем были) по 5-10 раз за ночь, пришлось брать в свою кровать.
Это не правильно- но когда маленькими начинают реветь- это единственный способ успокоить- а потом привыкают.
Не знаю, мой ни дня со мной не спал!... И проблем не было отучать!
Рушания Исаева
Моей дочке почти 12, на даче если остаемся одни, то ее хлебом не корми - дай со мной поспать. Не вижу в этом проблемы.
Лень вставать когда плачет... а рядом грудь сунул и спи дальше...
Помню читала про такой случай : 2 мальчика-близнеца 5 лет отроду, спали со своими родителями, отца это страшно напрягало, мама была между двух, нет, трех огней . И однажды папа уехал в командировку в Америку и наказал своим сыновьям : если будете с мамой спать - роботов не привезу . Ну и прилетает папа домой, семейство в полном составе встречает его в аэропорту, близнецы, завидев яркие коробки с игрушками завопили на весь аэропорт : Папа, пока тебя не было, с мамой никто не спал !!!
Мы не приучаем, это дети нас приучают. Меньше проблем, когда спите вместе.
Анна Зверева
А мне кажется, наоборот, это дети их приучают спать с собой. А мамы не могут устоять перед их капризами.
У моей дочери с рождения была своя кроватка. И я никогда её не ложила к себе спать. Засыпала спокойно, высыпалась, не капризничала.
Евгения Пак
с детства помню, что с мамой было тепло, спокойно и не страшно. но свою дочку я так не балую
Ну подсознательно мама пытается обнять, приласкать, и вместе засыпают... У меня другая проблема - сын любит засыпать у нас на кровати, а нам с мужем приходится засыпать на диване в другой комнате, благо две комнаты... А вообще мой тоже любит ко мне прижиматься, ему так спокойней, и когда очень капризничает, то со мной иногда засыпает. Конечно, беспорно это плохо, когда дети спят с родителями, у всех должна быть своя территория, да и о какой личной жизни можно говорить, когда с вами ребенок. Но, с другой стороны каждый делает так, как ему удобно.
Олька Карпова
Не знаю, моя старшая спала со мной-в год сама перебралась в кроватку, никаких проблем. Малышка сейчас (5 мес) спит со мной, но так же может спать и в кроватке, тоже никаких проблем нету. Зато как уютно с ними, обнимут ручкой, носиком сопят, сися, опять же, рядом. Я за то, чтобы всем было удобно, это вопрос личного выбора мамы и деток.
Анна Новикова
у меня кроватку некуда ставить было... а что в этом плохого, если ребёнок ночью рядом с мамой...? так и мне спокойней и ей, всегда обе прекрастно высыпались, ни разу не "подрались")))
Юлия Громова
Ну скорей не приучают, а делают это по необходимости, когда кормят грудью новорождённых...
Моей доче 2,7 лет, засыпает очень быстро со мной, а как вы хотели, дети ближе к природе, чем к цивилизации. Самка спит с малышом. Только люди себе позволяют спать отдельно от маленьких детей, которым важно ощущать материнское тепло и запах, так дети чувствуют себя в безопасности!! ! Так вот, после того, как доча засыпает, я её перекладываю в её кроватку (в её комнате). Если она просыпается, то ей не возбраняется вернуться к маме. Мой сын 4,10мес уже спит без тревог отдельно. Я всех своих детей ПОДПУСКАЛА к себе, до того момента, когда они уже без страха могли спать отдельно.
Green Dashka
Когда засыпает я сижу рядом, максимум 15 минут. НО когда он просыпается надо опять посидеть. В 3 года, когда я вышла на работу, он стал чаще просыпаться, а мне утром в 4,45 вставать -вот тогда он и привык спать с родителями. Сейчас ему 5 лет. Мальчик рослый. На днях неловко повернулся и закинул свои ножки мне на спину. Больно! А ведь каких то пару лет назад я боялась его нечайно придавить.
Это не правильно. Это естественно!
Малыш должен быть рядом и днем и ночью, так природой заведено.
сразу видно немамаша. как свои будут по другому начнёшь думать.
ребенок рядом с мамой чувствует себя спокойнее
потому что лень вставать при кормлении... и ложат вместе с собой.. а потом ребёнок привыкает и его не отучить.
у меня все дети спали поначалу сомной и все современем отучились. я думаю это нормально
иногда так получается само по себе)))
Яна Пан
Когда малыш рядом, ему греет тепло мамы. Он не боится, и ночью спокойно спит. Например, мою малышку всегда мучают кошмары, когда я ее укладываю в кроватку, а когда рядом со мной она спит, до утра спокойно спит себе и улыбается во сне.