Воспитание детей

Почему очень часто родители Не СОВЕТУЮТ ребенку выбирать туже профессию, что есть у них??

Алена Брехова
Родители просто пытаются оградить чадо от проблем или разочарований, с которыми столкнулись сами. Т. е. пытаются научить ребенка не на его ошибках, а на своих собственных. Но, чаще всего, ребенку все же необходимы собственные ошибки для приобретения собственного жизненного опыта...
Жаннур Кабденова
Лучший ответ
они знают всю изнанку профессии и просто переживают за свое чадо
Nadia ***
Может быть потому что родителям не нравиться их профессия...
так как думают что им будет сложнее чем самим родителям
везде хорошо--где нас нет
потому что в своей профессии знают все подводные камни.... считают что добились немногого, и потом, мне кажется это утверждение касается среднего класса.... богачи свой бизнес детям передают...
многие мечтают, что бы дети пошли по стопам родителей для передачи накопленного опыта.. . а те родители кто не желает просто уже знают соотношение минусы и плюсов собственной профессии....
Инна Громова
может потому, что знают подводные камни этой профессии. или разочарованы в ней.
Потому что родители для своего ребенка хотят только лучшего, а в свое профессии они по какой то причине разочаровались, или она отнимат у них много сил и эмоций, вот отсюда и такие предубеждения. Кто то наоборот, очень доволен, горда за себя и то чем занимается. поэтому и ребенка своего тащит за собой на аркане, не спршивая что нужно самому о ребенку.
Потомучто родители поняли что это плохая профессия или нужно чтоб в семье были все разные нужные профессии.
потому что, поработав или работая по своей профессии сталкиваешься с такими тонкостями этой профессии, которые когда выбираешь даже незнаешь и пройдя их конечно не советуешь своему ребёнку.