Воспитание детей
Почему бывает так, что у очень умных родителей рождаются туповатые дети, а у туповатых родителей умные малыши....
От чего это зависит?
Вероятнее всего, не слишком одаренные родители не забивают индивидуальность своего малыша и его познавательный интерес. Если ребенку становится что-то интересно он включается в процесс решения этой задачи и находит ответ, что соответственно развивает его. Более одаренные родители стараются дать детям все и сразу в результате им это не интересно, вот они и могут хуже развиваться.
От стиля жизни.
"Тупые"- учат детей уму, чтоб не повторялись
"Умные"-блаженные, думают и так сойдет, раз сами "умные" =)))
Все дети рождаются с примерно одинаковыми задатками (ну исключая всевозможных гениев, у которых свои отклонения и умственно неполноценных детей) . Что касается, что у ОЧЕНЬ умных родителей рождаются посредственные (не туповатые) дети, то, как известно, на детях гениев природа отдыхает.
Развитие способностей зависит от многих факторов - от упорства (а не ума родителей) , от всестороннего развития ребенка, от школы и другого окружения малыша, от финансовых возможностей, в конце концов.
Генетика- наука сложная и кто в кого пойдёт просчитать тяжеловато, тем более, что своей подробной родословной почти никто не знает. Вот и вылезает всякое, ведь селекционной работой с людьми никто не занимается, а иногда так жаль....
Глупых детей не бывает. А многознгание уму не научает. Если родители много знают, это еще не говорит о том, что они умные. Тем более, что они элементарно не сумели найти подход к собственному ребенку.
потому что дети выбирают себе родителей
Как говорит моя подруга: "От осинки не родятся апельсинки". Но из каждого правила есть свои исключения.
Алмагуль Байманова
Как зовут Вашу подругу?
умные малыши это как? таблицу умножения с рождения знают? Все дети рождаются туповатыми, мягко говоря. Хотя это не корректно по отношению к ребенку - он просто не развит.
Людмила Карпова
И даже это не совсем корректно )) Он просто еще мало знает - обладает малым количеством информации и недостаточным жизненным опытом.
это зависит от генов, если в поколении были предки с нарушениями, то ...
баланс природы, а на детях гениев она вообще отдыхвет... давно известно...
Природа знает свое дело, вот и выравнивает недоделки, - чтобы сохранялся баланс в общем то!
закон подлости это или какая нибудь чушь типа той когда дети должны отвечать за своих родителей
Природа должна иногда "отдыхать"
я отвечу так чем старше родители становятся мамой и папой тем умнее у них ребенок ...а связи между тупостью я не вижу
От генов до 12го поколения и от влияния окружающей среды :))
Эт, наверное, для равновесия туповатых и умных)
В природе всё сбалансировано.
Туповатых детей не бывает, бывают только тупые взрослые которые не занимаются с детьми.
Ну, вообще наука психогенетика говорит об обратном.
Ваш вопрос - это исключение, а не правило.
Ребёнку передаётся 75% генов от отца и 25% от матери (в среднем) , поэтому если папа не отличается особым умом и сообразительностью, то и ребёнок при рождении будет с определённым набором возможностей.
А вот процесс воспитания малыша, формирование и развитие его способностей - вот основа будущего ребёнка.
Галина Гончарова
По соотношению генов спорить не буду, но читала о том, что ребенок наследует материнский интеллект.
всё просто е так родили )))))))))))
Наверное это все на генетическом уровне! Ведь в малыше сочитаются не только гены родителей, но и их родителей, а так же бабушек и т. д.
P.S - собственный пример! мама и папа мои в школе учились плохо, не говоря про ВУЗ, а я заканчиваю школу на золотую медаль....
Тупых детей не бывает! бывают тупые родители!