Волосы еще потемнеть могут, у моей мамы все трое в детстве белые были, позже годам к трем
макс. пяти потемнели. Цвет глаз тоже может менятся. Это на генном уровне заложенно, мы носим в себе разные структуры восьми поколенний! Представляете сколько выбора? Так что если ребенок не похож на родителей не значит что он чужой
Воспитание детей
почему у черноволосых родителей рождается светловолосый ребенок
У меня дочь родилась черненькая, потом волосы стали светлые цвета пшеницы. Сейчас русоволосая.
Папа рыжий, мама рыжий, черный я один, потому что по соседству жил один грузин....)))))))))))
потому что "светловолосый" ген - рецессивный, то есть может быть у родителей, но не проявляться.
Это телегония. Пояснять не стану, информацию найдёте в интернете.
потом волосы потемнеют) не факт - что он останется светловолосым)
в честь деда героя
я знаю таких, волосы потом темнеют, причем могут стать черными, как смоль. бывает
зданичи доменантный ген был светлый - но рано делать выводы до 5-10 лет, у многих детки рождаются сетленькие а с возрастом цвет меняется
может в деда, может волосы потемнеют, мало ли... Про телегонию насмешили-бред сивой кобылы))))
1) были такие родственники
2) или мать гуляла с блондином (ребёнок не обязательно от него, но гены сохранились!)
Я брюнетка, но на всех детских фотках, где мне годик или два - блондиночка. К семи годам - шатенка, к 17 - темная шатенка, а сейчас - брюнетка с проседью:)) )
Сын родился - светло-золотые кудряшки, где-то в десять лет - светлый шатен, сейчас, в 23, уже темный шатен.
Гены. Кроме родителей у ребёнка ведь есть и бабушки - дедушки, и пра - и прапра-. Это всё может "проявиться". Ребёнок даже может быть похож на четвероюродного дядю, как 2 капли.
В генах откладывается память о предыдущих поколениях. Например прадедушка блондин, дедушка брюнет, отец брюнет, сын блондин + с возрастом волосы темнеют.
значит женщина до замужества встречалась со светловолосым мужчиной
Волосики потемнеют