Воспитание детей
Почему раньше многие родители пробовали кормить детей насильно?
Понятно, что ребенок не хочет, а родители беспокоятся, не умрет ли с голоду, но не лучше ли оставить в покое, пока не проголодается? Известны случаи, когда детям, чаще всего детям-инвалидам, насильно разжимали зубы и попросту запихивали еду.
А вы думаете, сейчас таких мало? Полно! А еще хуже, дают детям типа то, что они гарантированно едят: чипсы, колу и колбасу.
В некоторых случаях, когда ребенок, скажем, после многократой рвоты боися кушать, можно и один раз снасильничать.... но не больше... .
Насилие в еде провоцирует довольно глубокие психологические проблемы в дальнейшем ((((
А раньше - это когда??? ?
Нас с сестрой, например, никогда насильно не заставляли.. . вообще не заставляли.. .
И я своих деток не заставляла.. . ни раньше, ни сейчас!!! !
Не поверите, выросли!!!!
Нельзя так делать!
одного моего знакомого так в детсве кормили- в результате у него ожирение на всю жизнь
есть надо тогда когда хочется
и между прочим русские люди и вообще славяне слишком много едят
я была на Западе- там в разы меньше питаются
настолько меньше- что мне там еды нехватало ((
Меня в детстве так не насиловали славо богу
единственно доставали вареными овощами- а я их терпеть не могу! !
До сих пор не ем
есть надо тогда когда хочется
До сих пор не ем
Да и не только раньше, сейчас тоже впихивают, особенно бабушки, а потом вой поднимают, что ребенка рвет.
Я могу сказать только про себя, не заставляю есть своих детей насильно, не хотят не надо. Проголодаются сами попросят. У меня тем летом до смешного доходила, дети в сутки только банан ели или огурцы свежие, не чего с голоду не померли!
Своеобразная забота!
мне матушка впихивала, пока я разок не проблевалась прямо у стола
и сейчас накормим! Если есть не будешь)
потому что родители лучше знают, сколько, когда и чего есть ребенку. Но лучше не насильно, если плохо ест, а с какими-то разнообразными полезными вещами: полезные истории, чем-то отвлечь.