Воспитание детей

Почему-то многие родители до пенсии (своих детей) считают их совсем маленькими!

Просто часто вижу такую ситуация. Со стороны - очень некрасиво.Я своего с рождения учила принимать свои решения, а не мои. Зачем давить в ребенке (а потом во взрослом) личность?!
*bayan **
Приведу в пример слова из замечательной песни: "Так бывает - станешь взрослее ты И, как птица, ввысь улетишь, Кем бы ни был, знай, что для мамы ты - Как и прежде, милый малыш. "
Давить на детей нельзя. Каждый человек имеет право выбора.
Валентина Василевская
Лучший ответ
а такие родители обычно говорят, что дадут ребенку свободу, как только увидят, что ОН СТАЛ САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ. ха-ха
А не доказать. Моя мать до сих пор мне мнение навязывает. Доводы бессмысленны
L Let
не знаю. странные они. а может, просто чересчур переживают за нас. я вот маме своей хочу внука родить. а она даже не представляет это себе. вот сюрприз-то будет)))
Оля Левицька
есть такие не очень нормальные мамаши, они всю дорогу лезут в жизнь своих детей
Лара К
я таких еще не видела. У меня родители всегда спрашивали нашего мнения и воспитывали самостоятельность!!!!
Я вот сама ращу двоих, не представляю, как я отпущу их из под своего крыла во взрослую, полную опасностей жизнь, просто те родители очень переживают за своих детей, как и я, слишком их любят и очень пекутся о них, мне почти 30 а мой папа до сих пор мне помогает во всем и всем, считая меня ребенком .Я не против ))) Он меня безумно любит и такого папу нигде во всем мир не найдешь, знаете, уж лучше пусть так, чем безразличие и холодность .
Людмила ****** Но вместе с этим мои дети очень самостоятельные и всегда сами все решают ...я не давлю на них авторитетом , просто они меня уважают ...
вот и я своей пытаюсь прививать самостоятельность и ответственность за свои решения. а моя мама всю жизнь пытается сделать так чтобы я жила ее мнением и ее жизнью. почему? может это не удовлетворенность своей жизнью и способ переноса своей жизни на жизнь своего ребенка ( у меня неполучилось может у него станет лучше)
Для родителей дети их всегда остаются "детьми. А состороны раньше этого не замечала. впервые слышу.
Люда Манакова