Воспитание детей
Почему некоторые тупые родители не учат своих детей нормально обращаться с животными? У родственников, сын..
8-10 лет, уже взрослый для того, что бы понимать, что нельзя пичкать животных... У меня собака 2,7 килограмм, а он взял ее на руки и подкинул к потолку, дак потом пришлось прятать от него собаку, собака сама бегала пряталась от него, отом прижалась ко мне и тряслась вся, у пса был нервный стресс и шок! и у меня был шок от того, что в таком возрасте ребенок не знает, что собака тем более миниатюрная очень хрупкое существо и ее не надо так сильно пичкать! Родители, если завели ребенка, то уж воспитывайте его! а то назовдите детей потому что вам так угодно а сами ничего не делаете чтобы вырастить нормального человека. А сли привыкли жить для себя то не заводите детей хоть это и модно и круто считается.
Ну коменты тут конечно пипец!! ! Я с вами полностью согласна! Вообще считаю, что к мелким детям животных подпускать противопоказано!! ! А если он в след раз вашей собачке по голове треснет и пес станет гадить по углам? Его уже не вылечишь. Нельзя поощрять детей в издевательстве над животными! У моей сестры морская свинка живет, а племянник ее мужа вечно ее тискает. И вот он подошел к ней как начал пальцем тыкать прям в живот зверюшке ну она его и цапнула, а что она защищалась, а он сразу в рев, слезы, сопли, я и говорю, чтоб не подходил больше, получил один раз, больше не трогай а то палец откусит. Он убежал. Вообще не люблю когда дети невоспитанные, вечно балуются и орут. Как люди воспитывают детей вообще непонятно. Я сама жду ребенка и точно знаю, что в отношении него я буду очень строгой, уже насмотрелась на этих шкодливых малявок и не хочу чтобы мой ребенок был таким же.
Прикольно, вы точно знаете вес собаки, но весьма примерно - возраст мальчика.
Пичкать означает совсем другое.
Если у них нет собаки, то он и не будет знать всех тонкостей.
И еще - своих животных надо ограждать от посторонних, тем более если это нечто хрупкое вроде тоя или шиншиллы.
Пичкать означает совсем другое.
Заводят собак! И то не понимаю. что за собака весит меньше кошки! А если ребенок поигрался с "собакой", то ничего страшного не случилось! Собачники вообще приравнивают зачастуую своих питомцев к детям!
Мария Бортникова
а если вашего ребенка взрослый дяядя пнет тоже ничего страшного? подумаешь!
Юлия Галинова
У меня 2 детей, но я с вами совершено не согласна. Человек конечно не сравним с собакой, это да...но детей надо воспитывать и учить себя вести, особенно будучи в гостях. Я бы этого ребенка строго отругала и родителям замечание сделала...А то если по вашему рассуждать, ребенок может и стекло в чужом доме разбить, и люстру, и тоже ничего страшного - подумаешь, поигрался, он же важнее стекла! И что это противные хозяева возмущаются....детоненавистники какие-то))
да ладно вам, уж прямо накинулись на пацана тоже.. может не знал ребенок что так нельзя, ну не подумал-эмоции от встречи с вашим нежным питомцем переполнили)) вы бы обьяснили, если ему не успели мама с папой сказать.. о нормальности тут судить вообще не стоит, есть люди, которые будучи нормальными, на дух вашу собачку не переносят.. а родителям попимо того чтобы научить ребенка вашего бульдога не мучить, надо еще столькому научить, обьяснить, накормить и рассказать, да еще и денег на все это заработать, что просто не успели.. может так быть? может.. но вам уже все равно-пацан по ходу в черный список попал у вас, и всего-то лишь из-за собачки.. эх блин))
Ой, рассмешили, модно и круто.
Это был просто невоспитанный ребенок... бывает такое. Родители не научили его, как вести себя в гостях. Дело тут не только в собачке ( ее конечно тоже жалко) , а в том, что в чужом доме нельзя ничего брать и трогать без разрешения хозяев... в данном случае жестокое обращение с собакой равносильно порче чужого имущества... если уж не говорить о гуманистической стороне вопроса. Я бы сделала строгое замечание этому ребенку, и родителям высказала претензии... И собаку бы не прятала... а просто СТРОГО запретила к ней приближаться. Или пусть уходят из моего дома, если что... А жестокие, не сочувствующие животным и другим людям кстати тоже бывают и взрослые, и дети. Возможно это что-то врожденное, хотя и воспитание сказывается...
Круто.... детей заводят, собак рожают... а еще мода виновата...
Мария Бортникова
ничего личного но глядя на большенство то создается впечатление пчто ожают детей потому что родила соседка люся родила бритни спирс элизабет херли и я тоже хочу! - вот глядя на некоторых создается такое вечатление
мадам, вы не в себе однозначно!
8-10 лет? ну это просто не понравилась Ваша собака ему)))))))))))))))))
я думала он её кормил насильно.... "пичкать" именно это и означает! а то, что вы описали называется "тискать"... и странно, что вы не знаете возраст ребёнка-родственника
ну а по существу - у ребёнка никогда не было собаки, поэтому он и не знает как с ними обращаться. поговорите с его родителями или сами объясните
Заводят собак.... кошек и прочих животных... .
А если вы с собакой такие нежные и истеричные, то предупреждайте всех заранее.. . )))
Ничего ужасного не случилось...
по рукам бы его чертенка
Да. Человеческая ценность переросла в цену за собаку. Помоему воспитывать надо было вас. (тискать а не пичкать). А ребенок вполне нормален-если может проявлять свои эмоции радостью. А вот когда ценность собаки поднимают до уровня сравнения с ценой человеческой жизни-ну вот уж точно детей не заводите.
Мария Бортникова
Извините, вы идиотка? Вполне нормален? Бросать в воздух пса - это нормально? Это радостные эмоции? А если вас мужик пнет в живот? Это он так проявляется свои радостные эмоции, вы наверное очень обрадуетесь? А если вашего ребенка кинут куда-нибудь вы тоже обрадуетесь? ну вы и человек... ппц надеюсь у вас нет детей тогда вы не то что вырастить нормального человека не сможете но и своего ребенка не защитите. то есть вы считаете что животное это отстой и пусть лучше собака от седечного приступа сдохнет чем оставить растроенного ребенка что ему пса не дали? тут никт о не сравнивал ценность жизни. если вы не заметили, а вот то что вы зомби это точно. собака не может себя защитить если вы не знали. надеюсь у вас нет ни детей ни собак. не дай Бог что бы у людей как вы жилли собаки. ее не то что ваши дети растерзают но и вы ее явно не защитите да еще и сами пичкать будете.
И что? Как Вы вообще, живете, кругом столько опасностей! Дети-это самая малая опасность для Вашей собаки. А более крупные псы? А если вода в ушки попадет? А если корм просрочен? А если инфекция? А если машина? А если собака с дивана упадет? А если сосед от злости придушит?... А Вы говорите "Дети"...
Татьяна Пилюкова
вы зачем это ей написали?))она теперь с собачкой этой бедной из дома не выйдет и ладошки чтобы та пописала подставлять начнет..видно же-барышня очень впечатлительная,кроме собачки,видимо и душа ни на ком еще не отдыхает..собачка мож от радости тряслась-мальчик,хоть какая-то развлекуха))а тут и с ним дружить запретили-шарик,он плохо на тебя влияет)))
так он же мелкий еще. И не всегда все зависит от родителей. Я вон в 9 лет мальчика нерусского обозвала черножопым урюком, аж сама удивилась, просто довел он меня сильно. Хотя мама меня всегда строго воспитывала.
так вот и не подпускайте, и толку что вы тут языком трепите никто не услышит кому надо бы слышать! этот вопрос уже поднимался не однократно по тв. Если вам так жаль свою собаку так и скажите прямо в лицо родителям этого убогого сынишки что так вести с животными не допустимо! и не подпускайте его к собаке хреновы хозяева....
Дети любознательные, разве Вы этого не знаете. Прячьте собаку лучше, в следующий раз он ее как лягушку на уроке биолгии может вскрыть ))) А мы пока воспитанием наших любимых чад возьмемся )))
Мария Бортникова
9 летуже не тот возраст при котором от детей прячут собак.
Бедная собачка, у нас похожая ситуации, правда малышу всего 8 мес. , так вот когда мы в гости к моей маме приходим, кошку как ветром сдувает, она боится как огня ребенка, но ведь ему еще не обяъснишь, что кошку за хвост трогать не надо. Но я постораюсь сделать все, чтобы привить у ребенка любовь к животным, мне тоже не нравится, когда взрослые етки животных мучают, видно родители сами такие же.
Мария Бортникова
8 мес это вообще еще ляля, а тут уже пацан, у которого и речь внятная и высокий и прыткий, и думать умеет, только сразу виждно что невоспитанный. я думаю если вы заждумываетесь о животных и объясните ребенку то все поймет и у вас будет замечательное дите.
А это все потому, что современные родители по большей части идиоты, коих самих в пору воспитывать хорошей дубиной.