Воспитание детей

Почему родители не учат своих детей доброте, милосердию, порядочности, уважению к старшим?

Самих не учили....
Людмила Тимченко
Лучший ответ
учу доброте, , порядочности, милосердию.. изначальному уважению ко ВСЕМ людям, а так же тому, что взрослый не достоин уважения, только за то, что он взрослый
почему же? Учим. Зачем обобщать?
Елена Давыдова
потому что им наплевать на собственную старость
Не обобщайте.... Видать не с теми вы сталкивались родителями...
потому что так сами себя и ведут. Дело не в учении а личном примере.
А кого уважать-то, если эти старшие сидят на лавках и орут 5-7 летним детям, что они дураки и уроды малолетние, потому что веточку на дереве сломали или бегают шумят, отдохнуть не дают...
Irina Мартюшева
Почему не учат? Учат. Просто каждый по-своему: кто-то удачно, кто-то нет)
July ...
Учат. Не все, но учат.
Учат, только старшее поколение иногда себя так ведет, что уважать не за что.
Elena Alexandrovna
...некогда - бабло гребут....
Begimay Toktobolotova
нынешним родителям важней деньги деньньги деньги, карьера, как с воя так и деье, а на остально большинству начхать (((((((
Натусик В
Да почему же не учат то? Если бы было все так просто....
А зачем? Это нерыночные качества.
да, и ответсвенному отношению к братьям нашим меньшим. пришла в гости - расстроилась. дочка подружки (9 лет) помыла под душем попугайчика. он сидел неподвижно в клетке, в холодной квартире, почти умирал, даже не пытался почиститься.
Учить надо своим примером, а это не всегда получается. За свою жизнь я сделала наблюдение. В одной семье три сына. Воспитание одинаковое в одной и той же семье, а вот дети и их поведение разное, в том числе и отношение к разным событиям и набор моральных качеств. смотрели фильм Вечный зов? Трое сыновей и все разные. Насколько подлый Федор, прямая ему противоположность Иван.
а как я могу научить медведя кататься на роликах, если сама этого не умею? =))
потому что поняли, что жизнь в этом "не нуждается"
Эммм... А с чего вы взяли что не учат? За себя могу сказать, что даю ребенку достойное воспитание. Другой вопрос в том хватит ли у меня педагогического таланта чтоб донести свой посыл до дочери
Время странное, не будем за это упрекать никого. Все учат - но по разному.
потому что их этому не учили
может быть потому что во многих случаях сами этими качествами не обладают...
это воспитание прошедшего времени