Воспитание детей
Почему родители не учат своих детей доброте, милосердию, порядочности, уважению к старшим?
Самих не учили....
учу доброте, , порядочности, милосердию.. изначальному уважению ко ВСЕМ людям, а так же тому, что взрослый не достоин уважения, только за то, что он взрослый
почему же? Учим. Зачем обобщать?
потому что им наплевать на собственную старость
Не обобщайте.... Видать не с теми вы сталкивались родителями...
потому что так сами себя и ведут. Дело не в учении а личном примере.
А кого уважать-то, если эти старшие сидят на лавках и орут 5-7 летним детям, что они дураки и уроды малолетние, потому что веточку на дереве сломали или бегают шумят, отдохнуть не дают...
Почему не учат? Учат. Просто каждый по-своему: кто-то удачно, кто-то нет)
Учат. Не все, но учат.
Учат, только старшее поколение иногда себя так ведет, что уважать не за что.
...некогда - бабло гребут....
нынешним родителям важней деньги деньньги деньги, карьера, как с воя так и деье, а на остально большинству начхать (((((((
Да почему же не учат то? Если бы было все так просто....
А зачем? Это нерыночные качества.
да, и ответсвенному отношению к братьям нашим меньшим. пришла в гости - расстроилась. дочка подружки (9 лет) помыла под душем попугайчика. он сидел неподвижно в клетке, в холодной квартире, почти умирал, даже не пытался почиститься.
Учить надо своим примером, а это не всегда получается. За свою жизнь я сделала наблюдение. В одной семье три сына. Воспитание одинаковое в одной и той же семье, а вот дети и их поведение разное, в том числе и отношение к разным событиям и набор моральных качеств. смотрели фильм Вечный зов? Трое сыновей и все разные. Насколько подлый Федор, прямая ему противоположность Иван.
а как я могу научить медведя кататься на роликах, если сама этого не умею? =))
потому что поняли, что жизнь в этом "не нуждается"
Эммм... А с чего вы взяли что не учат? За себя могу сказать, что даю ребенку достойное воспитание. Другой вопрос в том хватит ли у меня педагогического таланта чтоб донести свой посыл до дочери
Время странное, не будем за это упрекать никого. Все учат - но по разному.
потому что их этому не учили
может быть потому что во многих случаях сами этими качествами не обладают...
это воспитание прошедшего времени