Реально есть родители которые не поддерживают, не хвалят, не помогают морально своим детям (даже если ребенку 30лет)
Когда родителю пофиг на твои начиная, это убивает морально, не хочется общаться с родителем, хочется просто перестать ему рассказывать о себе, о своих начинаниях.
Есть вариант - почему так поступают родители - просто их в детстве самих не хвалили, не поддерживали.
И они не привыкли к такому, считают это не нужным.
Но, это так тяжело жить, когда родители не верят в твои начинания.
Воспитание детей
Почему родители не поддерживают своих детей?
я с 17 лнт работа., мне бы было стыдно сидеть на содержании своих родителей - а в тридцать лет я уже вовсю содердала своб маму. Это позиция инфантила -ныть и ждать подачек.
В тридцать лет какие еще наичнания - уже продолжение должно быть вовсю, а не начинания. Может, они просто не верят уже в Вас, и имеют на то основания?
Гиперопека
Да, есть такая тема, им кажется, что ты самый тупой, бездарный, наивный и ничего у тебя не получится...
Ирина Морозова
Они просто судят по себе, это от низкой самооценки и комплексов размером с таракана. Думают, если сами ничего не ели лучше редьки, то и ребенок их такой же. Но у ребенка может быть совершенно другая судьба и способности другие. Чтобы это понимать надо быть зрелым и умным человеком. Но большинство людей так и остались в душе глупыми детьми и не способны рассуждать здраво.
Мне, кажется, по тому, что родители возлагали очень большие надежды, видели будущее своего ребенка беззаботным легким богатым. А ребенок просто не оправдывал их надежд на протяжении всей жизни. Поэтому, человек в 30 лет, все еще ждет поддержки от родителей, ждет их похвалы.
Sofiko Pavliashvili
поддержки я жду от них в плане: что я молодец, все у меня есть в 30 лет - а они только в 50 лет достигли такого уровня
я хочу открыть свой бизнес- спросила что они думают на эту тему - они начали очень орать и много негатива...
я не представляю о чем можно общаться дальше с ними...
слишком уж они отстали от жизни
живут десятки лет не меняя ничего, никуда не ездив за пределы России...
это грустно, это печально, и кажется это деградация.
я сама вылезла из этой кабалы... и им стараюсь помогать, но обеспечивать полноценно не буду - они здоровы, работают, правда очень недовольны вечно своей жизнью.. но изменить ничего не хотят боятся изменений
я не знаю как мне с ними общаться...
слишком уж они отстали от жизни
я не знаю как мне с ними общаться...
Не у всех матерей есть материнский инстинкт. Не у всех отцов есть желание общаться с ребенком.
Далеко не всегда это зависит от того, какое детство было у родителей, просто, нет привязанности и все. Такое отношение бывает даже к "запланированным". А т. к. сейчас мир сам по себе довольно эгоистичен и пессимистичен, многие люди уже сознательно живут только для себя. Некоторые, специально воспитывают своих чад так нечестно, для подготовки к "жестокому миру."
потому что никто детей не планировал, родили от залёта, выкормили и всё. а что ребёнка любить надо было это херня. они даже не понимают этого, так как в основном алкоголь им и телевизор весь мозг заменяет
Может ребенок не запланированный? А аборт жаль было делать. Может жаль деньги тратить. Или ребенка убивать.
Sofiko Pavliashvili
нет, вряд ли...
если ребенок 1 в семье - и все равно его не поддерживают, не верят в его старания
Может в 30 лет пора спросить как дела у родителей и малость поддержать их. Сейчас молодежь все ждет что-то от родителей, такое чувство что они родили ребенка и потом по гроб ему обязаны, и морально и финансово.
Sofiko Pavliashvili
что-то вы больно жестко рассуждаете...
я всегда спрашиваю как дела у родителей, интересуюсь зачастую успехами на работе например
я готова их полностью поддержать в начинаниях, так вот только они ничего не меняют в своей жизни
и меня под свою гребенку гребут... чтобы я жила как омеба так же тихо спокойно, без изменений...
финансово помогаю немного, ибо совесть мучает, и вообще они здоровые, работают, долгов не имеют, живут для себя - пусть живут,
но вот ко мне претензий до хрена... и это не обосновано - сравнивают со своей жизнью, а я категорически не хочу жить как они... ни в моральном плане, ни материальном
Ирина Морозова
Ребенок вам ничего не должен, а вы ему должны раз родили. Не понимать это просто чудовищно глупо.