Воспитание детей
Почему родители не прививают своим детям - девочкам 16-18 лет солидный, приличный образ жизни?
Я замечаю, что девчонки моего возраста (17-18 лет) ведет ся как-то по-детски, не по возрасту, несолидно. Они могут зимой валяться в снегу, лепить снежную бабу, играть в снежки. (недавно видела, как во дворе моего дома дурачились девушки, судя по всему, уже студентки или 11классницы). А когда идут кататься на коньках, то на катке стоит такой шум и хохот, что слышно аж за километр! А еще они ходят в каких-то странных пальто и рваных джинсах, вместо того чтобы носить шубы и солидно одеваться! Кроме меня и моих друзей, к-рые солидно ся ведут, прилично, по возрасту (мы ходим в кафе, в рестораны, в кино, но при этом не орем и не визжим как ненормальные!) шубы не носит почти никто, а ведь это показатель статуса, взросления и тд. Почему так происходит? Почему родители не воспитывают в дочерях эти важнейшие качества?
а когда мама учит у мужа из кармана воровать 27 летную дочку???
Да странно это слышать от девушки ...а на что дана молодость что-бы дурачиться смеяться и совершать маленькие глупости !!!Вот вести себя прилично этому стоит научить родителей своих дочек а солидность придет с годами на то она и солидность !
Никогда не поздно иметь счастливое детство.
солидность в данном случае выглядит как обычное ханжество и показуха.... имхо
А родители то сами какие?
Вот мы и после двадцати, тридцати запросто и в снежки и в листьях осенних поваляться, еще и всей семьей, романтика.
Взрослость--это не шуба. И даже не отсутствия хохота на катке. Взрослость--это ответственность)
Кстати, только маленькие дети всегда побыстрей хотят вырасти, повзрослеть)) А взрослые--уже нет) О как)
О, мои любимые кеды! Шуба - показатель взросления? ! Повзрослейте, наконец уже)
а поваляться в снегу -значит потерять статус? и какой у тебя может быть такой важный статус? ты же еще ребенок )))) взрослей, умней а с умом придет может и мудрость, вместо заносчивости )))) с наступающим и будь умницей))
Я и в 40 лет могу поваляться в снегу в соответствующей одежде и громко посмеяться катаясь на горке, это мне не мешает быть солидной и шубу носить и в тетры и рестораны посещать, всему свое место и время .
Вот для Вас эти качества важнейшие, а мне на них пофиг, а мне знаете скока лет?
наслаждайтесь молодостью, а походить в солидных шубах вы еще успеете!)))
вы слишком сильно делаете акцент на внешнем. даже в шубе можно быть не отличным от робота.. .
противно когда человек привык жить и смотреть на других только снаружи, пришивыать ярлычки, и шаблоны.
научить ребенка жить и совершать поступки руководствуясь не только первым двумя чакрами такими как "желать иметь" или "да это просто необходимо иметь.. надо и все"..
человек это не просто контейнер.. и даже всеравно в чем он.. .
я бы хотела чтобы мои дети впервую очередь излучали живую энергию и умели с любовью и уважением относится к внутреннему миру окружающих.. чтобы не пропускали ценные моменты, чтобы смогли творить, и создавать атмосферу волшебства и любви, если при этом они будут испытывать еще и нужду дорого одеваться ..конечно я не буду против, но по себе знаю, что чаще всего желание приукрасить внешностью пробелы касающиеся духовного составляющего просто отпадают..))
Знаешь сколько шуба стоит, уж явно ты не сама себе её купила. А у некоторых родителей нет денег, не подумала об этом?
Мне 24, я тоже люблю поваляться в снегу, покататься на коньках и терпеть не могу шубы. Скажу больше, моя мама тоже так любит подурачиться, но это вовсе не значит, что мы люди не солидные, просто снобизма у нас нет.
Я в свои 24 и сама будучи мамой могу подурачиться и поваляться в снегу - это не показатель. Несолидно и ненормально шататься по подъездам с бутылками, например. а как одеваться - это уж вообще, извините, не ваше дело. прикольно было бы, если бы все такие "солидные" в шубах ходили, правда? а униформу по статусу не хотите предложить ввести?
Если для тебя шубы, рестораны, кино, являются показателем взрослости, то могу сказать тебе только две вещи: пора бы уже самой подрасти и похоже что родитель привили тебе не солидный образ жизни, а банальный снобизм.
Знаешь ли, в девушке намного важнее умение готовить и создать в доме уют, чем умение носить дорогую шубу с пафосной рожей. А показателем взросления является понимание окружающего мира, отношение к себе и окружающим, и ты в этом не по возрасту отстаешь.
Шуба - признак старости.
просто они принимают другие наркотики
А шубы и меха старят женщину
Потому, что мы в их возрасте были до занудства воспитаны солидными
типа хвастаешся баблом? тебе всего 17 а ведешь себя как старая желчная бабка! короче, твой диагноз-заносчивая завистливая БАБКА у которой нет простых житейских радостей в жизни!! ! ХА-ХА! З. Ы ЛОХУШКА
хм... в 16 лет шубы и рестораны как-то рановато... мы все взрослеем а не молодеем!
не солидно писать "солидно ся ведут" этот срам никакой шубой не прикрыть...
А что, теперь снеговиков разрешено лепить только "детям до 16"? Или признаком взрослости теперь стали шубы и "солидные" развлечения? Не хочу Вас разочаровывать, но далеко не все взрослые регулярно посещают рестораны и театры - так что ж из этого? Строить из себя "Снежную Королеву" и порой выглядеть карикатурой на действительно взрослого и состоявшегося человека не всегда так "правильно" и "прилично", как думается. Надо давать выход эмоциям (в пределах разумного, конечно, но всё-таки!) ! Пусть каждый живёт так, как ему хочется - носит шубу или рваные джинсы, ходит в рестораны или на каток, смеётся от души или сдержанно беседует с друзьями - главное получать удовольствие от жизни и оставаться самим собой! Удачи Вам!
P. S. Страсть как не люблю шубы!
Ну все по разному взрослеют =)
Да и люди бывают разные в конце концов =)
Насмешила))) ) молодец))) ) 17-тилетняя дама в шубе)))) ) а 30 стукнет - захочешь в кедах ходить)))
ну знаешь, девушки 16-18 лет, ведущие солидный и приличный образ жизни, не пишут "ся", а в место этого используют "себя".
люди разные, у них разные жизненные ценности, они по-разному понимают смысл слов "веселье", "радость".
Что в этом такого, когда человек хочет подурачиться, почувствовать себя ребенком?
и еще, шубы -это не показатель солидности
Показателем приличного и солидного образа жизни являются мозги, умственные способности индивида.
Ха-ха-ха вот насмешила "взрослая" дама. Сохрани то, что написала и прочитай лет через 10. Посмеешься от души! ))
Если повзрослеешь, конечно.
Не заморачивайся, каждый живет своей жизнью так как он хочет и так как ему нравится. Нравится тебе носить шубы, носи на здоровье и не забивай голову глупыми мыслями.