Воспитание детей

а почему родители не разрешают своим детям ночевать у друзей/молодых людей?мне 18,но чего мама боиться?

мне 18 лет..,парень и его родители много раз приглашали на дачу,или когда они уезжали парень звал к себе ночевать..,но предки не разрешают...мама сказала,что я типа слишком маленькая чтобы не ночевать дома,я с парнем уже 8 месяцев,знакома год..они его знают,но у меня вопрос:НУ ЧТО МОЖЕТ СЛУЧИТСЯ????секс?о Боже,какой ужас,надеюсь я не умру..,зачем запрещать?
Ты очень странная девушка! Неужели ты не понимаешь, что ТЫ таким образом в одночасье ПАДАЕШЬ В ЦЕНЕ?... И дело здесь совсем не в сексе.. . Ну, ты же хочешь выйти замуж... А зачем тогда тебе "ОБУСТРАИВАТЬ" таким образом подобные отношения? Тогда уж точно никто не будет торопиться жениться на тебе! Зачем? Это же очень удобно---ты становишься "женой" на ночь или несколько дней.... и НИКАКИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ!!!
Ольга Конева
Лучший ответ
Асель Нурланова ээ....нет..я не странная..,я не понимаю..,просто какая цена?во-первых кто сказал,что я замуж хочу?может и хочу,но это не самоцель...хм...,какая цена?может нам хочется вместе подольше побыть...
Асель Нурланова и знаете..,это как-то по-старому вы говорите..,словно вам лет 50-60..,но сейчас никто никого замуж не выдаёт..девушка сама должна понять,хочет или не хочет замуж..,и ещё..,ну какая цена?свидание не доступность..мы же не каждое свидание "трахаемся".,поймите..,мне 18,и мне погулять тоже хочется..,а запрещать себе встречаться с парнем в те минуты,когда я это хочу..ну это издевательство.
Асель Нурланова странно,знаете что,что вы это вынесли в отдельный вопрос,"спасибо вам огромное".Вы прямо так вопрос задали провокационно.Мол я там жить на время хочу...одна ночь..,эх..,я так и не поняла,на что вы указывали:спи-не спи с парнем..,вы как-то не конкретно выразились....а если идти работать,снимать жильё,типа тоже плохо,вас не поймёшь.
Может она Вам просто не доверяет?
Свет@ Лычева
Я в 18 лет тоже так рассуждала) ) ну что может случиться)
Однако позже поняла - дело не в доверии к вашему пониманию о средствах контрацепции, а в том, что вы скажете, что пошли к подружке/другу, а сами пошли в другое место, и там вас может ожидать какая-то неприятность, а никто и не узнает. Ну, это как пример.
Родители все равно переживают.
Арина Королева
Это не к нам вопрос, а к маме. Если ты уже не маленькая, то из зоны команд должна переводить диалоги с родителями в зону дискуссий, не молчать и не давать матери играть в недомолвки. Только так можно отстоять свою взрослость. Я лично ждала своего 18-го дня рождения, чтобы зачитать маме билль о своих новых правах...
У них просто такое воспитание. Считают это неприличным. Боятся, что скажут "люди"(или родители твоего парня). Попробуй с маой поговорить наедине. Скажи, что сексом можно вообще-то и днём заниаться) ) ...Тогда в чём смысл запрета?)
Сейчас очень легко... люди сходятся и разбегаются... это тревожит больше всего.... вся взрослая жизнь-у вас впереди... Куда вы торопитесь?
Your ***heart*** .........
Мама все еще считает маленькой. Гонит от себя мысли, что секс это 5-минутное дело.
Уже есть образование, специальность, работа, жильё? Нет? Тогда мы ещё не особо взрослые и родителям решать - что делать, а что нет.. . Это я с другой стороны окопа, похожая ерунда у дочери. Думаю, прав.
Странно, ведь в 18 лет можно и замуж выйти и никого не спрашивать. Вам надо просто сказат : "Мама, я не приду домой ночевать" И на все вопросы отвечать типа: Я же заранее предупредила, что бы ты не волновалась. Разрешения я не спрашиваю"
Ольга Конева А кто будет в случае конфликта обеспечивать девушку?
Хочет., чтобы подольше побыла ее маленькой доченькой, как бы обманывает себя, чувствует, что дочь уже взрослая, но все это скорее на подсознательном уровне, мы такие мамы.
Бабушкой раньше времени стать боиться.
Асель Нурланова ну мы не дети и понимаем,что предохраняться надо...
Просто твоя мама была воспитана в СССР и думает, что сексом занимаются только ночью. Объясни ей, что то чего она боится уже произошло, что о предохранении ты имеешь понятие. А бредни относительно того, что жить половой жизнью до замужества нельзя, не слушай. Обычно так говорят только те, для кого секс повинность, а не радость. Как говорила моя бабушка: " я бельё нижнее куплю без примерки и всю дорогу переживаю, что не подойдёт. А тут на всю жизнь и без примерки".
Maria Eqorova
Асель Нурланова но знаете странно,мне кажется что у них молодости не было...,ну как так?секс до замужества давно уже не удел бл*дей.,нормальное явление..,но в любом случае спасибо за ответ;))))
Нежелательная беременность - вот что может случиться. Вот Вы себя такой взрослой считаете, а таких банальных вещей не знаете)) )
А вообще, знаете мне мама тоже не разрешала. Наверное, все мамы одинаковые)))
Уходите от родителей, снимайте жилье, работайте, вообщем полностью себя обеспечивайте. Тогда будете ночевать где хотите и с кем хотите. А пока вы живете в доме родителей и за их счет подчиняйтесь тем правилам, которые они устанавливают
Асель Нурланова но разве можно ребёнка под зависимость ставить?мол типа я старше,я тебя содержу...это страно..
просто она так воспитана. . НЕЛЬЗЯ. . я вот свою 16 летнюю отпускаю. . но .. от бабушки это скрываю..
Боятся, что в другую категорию перейдешь. Беременность и роды.
Алина Имамиева Бояться? Ну и что? У нее голова своя на плечах есть
Захочет переспать то будет ей будет глубокотна все спать
Так же вышла бац с парнем в машине шпиливили и все
Зочет переспать тотее ни кто не остановит
Не будет же она дома вот так вот сидеть? Так же в школу ходит и в магазины и тд вот именно в эти моменты может и быть секс так же в школе может быть
Запрещать это бред
Она не будет уметь общаться с людьми если так дальше будет
а вдруг ребеночек?:)
Как говорит мой муж - вот когда сама себя содержать будет (дочь) , тогда и будет свои условия выдвигать (но она пока малышка - чуть меньше двух лет) . А еще есть такая поговорка - с волками жить по волчьи выть. Терпи, дорогая, наверное все девочки через это проходят!
боится рано стать бабушкой
Марина, моей дочке 18, как и тебе. Ты познакомила Папу и Маму с ним? Если-да-то твои родители воспринимают тебя как свое любимое дитя. Просто волнуются. Для секса могли бы окно в 2-3 часа делать. Чтобы, типа сами, пойдем погуляем. Ну, а если не познакомила своего парня с Родителями, то, пардон, Вы, сударыня, не правы. У моей есть дочки есть "друг". Хороший парень. Если у них это было-могу только поздравить-ведь это Любовь.
Низуми
Асель Нурланова они знакомы..,мой парень добрый...он не будет причинять мне зла...характер не тот..,и родители не против него..,но вот почему-то не разрешают..,
Асель Нурланова секс у нас есть..,днём...но просто ночью хочется побыть вдвоём..,секса может и не быть..если я сама так захочу...
Вот так и скажите своим родителям, то есть поговорите с ними прямо, задайте этот вопрос не нам, а им. Они по идее должны объяснить свою точку зрения. Может, они и правы.
Асель Нурланова так ведь не слушают;)
Я бы постарался войти в положение мамы, ну, конечно, это все разумеется, на то и создана мать, но у матерей одна неправильная черта есть: прогнозировать только отрицательное о своих детях, ой, как бы чего не вышло... Будет день будет пища, зачем говорить о том, чего не произошло? Вот и психотерапевты тоже недоумевают, зачем.
Решение проблемы в след. заключ. : Нужно поговорить с мамой по душам. 1 Сделать аннотацию ( ты хорошая мама ляля, я вхожу в твое положение, перечислить её плюсы 2 Перечислить все возможные, именно негативные факты, которые могут произойти, и что будет впоследствии, если не может вслух, дать листок бумаги, так мысли лучше ложатся, когда в голове каша.
Убеждаем маму, что делать чего она не хочет мы того не будем. А на самом деле, берем все под Свой контроль и едем на ночь к парню (родители убеждены, что между вами ничего не будет)
Мама боится, что ты можешь сначала залететь, а потом вы разбежитесь.
У меня в свое время были такие же проблемы и на родителей из-за этого обижелась. На мой вопрос"почему нельзя? "....мама отвечала "вот будут свои дети-все поймешь! "....и действительно я многое поняла и теперь понимаю что эти запреты были только из добрых побуждений и любви ко мне!!!
Асель Нурланова но вот скажите:что можно бояться?я нормальная девушка,хорошо учусь,не хулиганю,прилежная ученица..,не тупица..,я не понимаю...мне же не 16?...так странно..,что бояться-то?и почему обязательно бояться,что будет секс?ведь может и не быть..,у меня хар-р не такой,что я с первым попавшимся...,странно это..нельзя же всегда держать у своей юбки..
но у меня к вам вопрос:а когда вам стали разрешать?
Ольга Пиотух Я недумаю что ваша мама вам не доверяет! Она прекрасно понимает, что вы уже не маленькая....вот этого и боится!!! Родители всегда хотят чтобы дети оставались их маленькими дочками и сыночками и поэтому когда приходит время и они понимают, что дети выросли....им становиться и страшно и тяжело! Просто попытайтесь понять своих родителей....они ваши друзья и хотят для вас только хорошего! Что касаестя меня....первый раз мне разрешили ночевать с моим уже теперь мужем после моих долгих убеждений, что у нас все серьезно....на тот момент мне было 20! И первая наша совместная ночевка проходила у меня дома.
когда мамой сама станешь тогда поймёшь
Svetlana Kisseljova
Елена Сафонова Как же она станет, если ее не отпускают ночевать????))))
Твоя мама боится что ты напьёшся в гостях, не будешь отвечять за свои действия, потом произойдёт незащещённый половой контакт.. В итоге либо СПИД, сифилис или гонорея либо киндер. Тебе кажется что они тебя ограничивают, на самом деле просто страхуются.. . Возможно они не доверяют твоему парню, придётся тогда их с ним получше знакомить.
Ты старайся убедить их что ничего не будет
У меня тоже так было ничего не разрешали
Я делал все так как считаю нужным для себя
Да я ругался с родителями в основном с мамкай и не раз
Потом они поняли что без толку мне запрещать
Я все равно по своему сделаю
Да я понимаю защита оберег и все остальное но это не повод до 35 лет под юбкой сидеть