Воспитание детей

Почему родители заботятся о своих детях, кормят и дают деньги, но когда ребёнок...

Почему родители заботятся о своём ребёнке, кормят и дают деньги, но когда ребёнок вырастает и требует к себе уважительное отношение как к взрослому, то его сразу выгоняют из дома без еды и денег, начинают игнорировать, говорят "зря мы тебя родили" и требуют чтобы выживал сам? Как он может выживать если нет работы и денег?
А ты хочешь до 40 с родителями жить? Если нет денег, надо устроиться на работу, работу найти вполне реально. В этом и отличие ребенка от взрослого, с первым сюсюкаются, а второй требует уважения, но уважение ещё надо заработать.
Татьяна Верховская
Лучший ответ
Татьяна Усольцева Как найти работу, если нет открытых вакансий, просматриваю объявления - это просто жесть! Требования как к профессионалу, а зарплата как у дворника!
всё правильно. Вырос, стал взрослым, веди себя как взрослый
Татьяна Усольцева Взрослый значит жестокий к родным людям и циничный?
В ответ к родным за их поступок также надо относиться?
Анастасия Воронцова не выгоняют просто так. Вокруг посмотрите. Хоть нищие, хоть богатые - семья вместе держится. Это лично ваша ситуация. У других не так.
У него есть руки-ноги, знания и здоровье. Инстинкт самоаыживания в помощь. Иди и работой. Ты уже совершеннолетний.
Во благо. Не выгонишь, так и будет сидеть на шее дитятко. И да, не выгоняют тех, кто действует, они сами уходят.
нефиг учи родителей, учась сам
Не знаю. Я бежала от родителей как от чумы в 21 год, сразу после учебы.
A*
Aika *
Шейный хондроз у всех наступает с возрастом.Невозможно таскать на шее борова с ногами до пола.Сам учись ходить уже.
Lora Mi
Татьяна Усольцева Абсолютно все женщины одного мнения, что есть условия, если условия не выполняются помощи не будет.
Одни ставят условие "быть человеком", Вы ставите условие "возраст" и "таскать на шее борова", женщины всегда находят причину, чтобы отказать нуждающемуся в еде и деньгах. Вы не исключение.
Причём женщины пишут про "ангельское терпение", хотя совсем не ангелы.
Вы готовы помочь только Богатому, Успешному, Радостному, Хорошему, но таким людям не нужна помощь!
Нуждаются исключительно люди, которые не попадают в Ваши условия!
почему работы нет? работа есть, другое дело что работать ты не хочешь:)
Это не о России. В основном.
если ты взрослый найди работу и деньги
Татьяна Усольцева Где её искать?
Ну, если ВЫ позиционируете себя как взрослого, то принимайте на себя не только права, но и обязанности взрослого.
Если родители кормили и воспитывали ребёнка - они нормальные люди, а не жестокие и бессердечные люди.
Если такие нормальные люди и родители не хотят больше кормить своего великовозрастного сына, но не в нем ли дело?
Именно так: все дело в нем! Это он лентяй, бездельник, эгоист, привыкший пить кровь как паразит.
Ломка началась когда лишили питания?
Лариса Заикина
Татьяна Усольцева Вы считаете что если человек лентяй, то его надо выбросить на улицу без еды и денег, отказавшись от него? Вы не допускаете, что он не может найти работу?
Лариса Заикина Я думаю, что прошло много-много времени прежде, чем родители выгнали своего непутевого сына.
Долго терпели и наконец выгнали, а он вместо того, чтобы искать работу жалуется как бебик.
Не считай те других дурнее себя.
Работу найти можно. Другое дело, что вас она не устраивает и вообще НЕ работать намного приятнее, тем более когда тебя кормят.
Чтобы креветка смогла развиваться и давать потомство, их из аквариумов выпускают в открытые водоёмы, где иногда подкармливают.
Kobra Aleksandrovna
))) не смеши))
Татьяна Усольцева Что смешного?
Какой глупый текст.
Это, что за семья такая..., что за родители, чтобы выгнали.. ВЫГНАЛИ*
Что за ребёнок, который требует к себе уважения... ТРЕБУЕТ...
Более глупости я здесь не читала(((
Научитесь выражать свои мысли, прежде чем задавать вопрос на всеобщее обозрение(
Татьяна Усольцева Что необычного и глупого? Просто выгнали без денег и еды за то, за то что просил к себе уважительного отношения. Непонятно как выживать, если нет работы и денег, а есть нечего.
Вы считаете глупым когда нечего есть?
Зачем требовать к себе отношения как к взрослому, если не способен себя обеспечить?
Алёна Тян
Татьяна Усольцева Потому что надоело неуважительное отношение.
Некоторые животные выгоняют из гнезда повзрослевших детёнышей, это запрограммированный природой процесс.
Ольга Булюлина
Для родителей ты большой ребёнок и это неплохо
L=
Lyazzat =)