Воспитание детей

Сейчас многие родители не делают своим детям прививки. А вы за или против прививок и почему?

Я за прививки, но с грамотным подходом, как матерей, так и врачей к этому вопросу. Прививки нужны... и не переубедите меня в обратном. (имею ввиду не прививки от ГРИППа, а те которые нужно делать ребёнку в соответствии с прививочным календарём)
Вика Бубнова
Лучший ответ
я и раньше не делала)) ) 3 детей не знают кто такие люди в белых халатах... не считаю нужным доверять здоровье и жизнь своих детей чужим людям... тем более что их работа - лечение болезней, а значит они заинтересованы, чтобы мы чаще болели)))
Кымбат Манакбаева А страха подхватить болезнь какую нибудь у вас тоже нет ?
Так, как их делают в России, зачастую с не понятно какой вакциной, то действительно сто раз бы ещё подумала делать ли.. . :(
Ирина Данилина вот уж правда)))
против потому что с прививками дети болеют чаще
* Natalia Z *
против- потому, что это всё ерунда. иммунитет должен сам справляться.. . в нашей стране прививают туберкулез на 3-7-ый день жизни ребенка!! ! интересно, что мы лидеры по этому заболеванию)
а прививка против гриппа-это вообще такая дурость))) ) даже сами врачи удивляются откуда в нашей стране столько дураков?))) только я ничего не говорила...
Я делаю все прививки по календарю прививок и считаю, что это нормально. Единственное, что не делала и не буду - это прививку от гриппа
против! с некоторых пор своим не делаю. Пострадали серьезно от АКДС... Лежа в больницах, потом такого ужаса насмотрелись. Особенно на результаты туровых вакцинаций...
Даша Ульянова
Кымбат Манакбаева А что такое " туровые вакцинации",?
я за, мы прививаемся согласно графику.
Я против прививки от гриппа. От врачей столько всего жудкого слышала
а мы делаем все прививки которые положены в нашем возрасте. и все девочки, которых знаю - тоже делают.. . а потом нашему педиатору я доверяю - меня вырастила и значит ребенку плохого не посоветует)))
&B
>J@n Bot@k@n@<
я за... вроде и нам СССРовским делали.. и многих болезней всё таки избежать удалось... лучше думаю сделать, чем потом локти кусать... а насчёт вакцины.. думаю ничего не поменялось с тех времён
Елена Шишкина
От гриппа действительно наивно делать прививку. У нас вечно так - хорошая вакцина появляется тогда, когда болезнь уже на пороге, а не за 3 месяца до эпидемии, когда делать её - самое время. Лучше закалять ребенка, да повышать иммунитет. А от прививок АКДС, полиомиелита, гепатита я не отказываюсь. Это такие болезни, что лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.
Алсу Каримова
Я за прививки, но с умом. Нужно делать их только здоровым детям. Моей дочке 7 месяцев, мы неделю назад сделали первую прививку АКДС. До этого писала отказ, потому что у нас был дисбактериоз и аллергия. Хотя они и не являются причиной медотвода, я считаю, что рисковать не стоит. А когда всё боле менее прошло, тогда и прививки делать можно и надо.
Я только за прививки. Вы подумайте, сколько сейчас всяких болезней. Другое дело -о вакцине, которой вас собрались прививать, нужно информации больше узнать.