Воспитание детей
Мамочки кто делал своему ребенку прививку ПНЕВМО 23
измучились с бронхитами, врачи посоветовали, но как то страшно заразу ребенку подсаживать, какие последствия как протекает после прививочный период, а главное ПОМОГЛО????
Может все же нати хорошего врача? и позакалять?
Ребенок и так постоянно болеет да еще ему прививку.... иммунитет то не железный ))
Хотя дело, конечно, Ваше.. . Удачи ))
Я тоже собирась ребенку эту прививку поставить. Находила отзывы в интернете о ней - все хорошие Меньше болеют и переносится она легко. Но есть еще лучше прививка, судя по описаниям - от ХИБ инфекций. От пневмонии и основных видов ОРЗ. Вернее от их возбдителей. Но в нашем городе нет вакцины уже два месяца - не той, не той. Вот жду. И я считаю надо поставить её. Ничего страшного. Никакой там нет заразы. И не слушайте никого, кто будет говорить- типа вот, прививки это так плохо.... Ага - конечно. А чуть ли не постоянно закармливать ребенка антибиотиками - это ничего. Ведь не просто так хотим эту прививку ставить. Болеют же. Мой ребенок в июне певмонию перенес. Больница... уколы, КАПЕЛЬНИЦЫ.... Ужас. Я обязательно поставлю прививку сыну (почти 3 годика ему) . Все эти болезни гораздо страшнее!
Главное я прочитала, чтобы ребенок в это время не болел. И после прививки поберечь пару дней.
я бы не делала низа что, мы отказались от всех прививок. -гадкий состав и помощи никакой, одни частые болезни, и иммунитета 0,вобщем бомба замедл. действия-я медик и за нимаюсь вопросом вакцин. Что касаеться Пневмо 23-внимательно читайте!!!! Вакцина пневмококковая «ПНЕВМО 23»
«Санофи Пастер» , Франция
Форма выпуска:
1 шприц / 1 доза / 0,5 мл.
Схема вакцинации:
однократно детям с двух лет и взрослым.
Ревакцинация не ранее, чем через 3 года
Инструкция по применению поливалентной пневмококковой вакцины «ПНЕВМО 23»
Пневмо 23 - поливалентная пневмококковая вакцина для профилактики пневмококковой инфекции, включая воспаление легких, бронхит, отит, менингит, сепсис. Формирует активный специфический иммунитет к 23-м серологическим типам бактерий Streptococcus pneumoniae после однократного введения. Применяется для профилактики инфекций пневмококковой этиологии у лиц старше 2-х лет (прежде всего дыхательных путей, в т. ч. пневмококковой пневмонии) .
Латинское название:
Пневмо 23 / Pneumo 23.
Состав и форма выпуска:
Пневмо 23 раствор для инъекций: одна доза вакцины в шприцах по 0,5 мл.
1 доза вакцины Пневмо 23 содержит: очищенные капсульные полисахариды Streptococcus pneumoniae 23 серотипов: 1, 2, 3, 4, 5, 6В, 7F, 8, 9N, 9V, 10A, 11A, 12F, 14, 15B, 17F, 18C, 19A, 19F, 20, 22F, 23F, 33F по 0,025 мг каждого; фенольный буферный раствор.
Свойства / Действие:
Пневмо 23 - полисахаридная поливалентная пневмококковая вакцина для профилактики инфекции, вызываемой 23 серотипами пневмококков.
Пневмо 23 формирует активный специфический иммунитет к различным серологическим типам бактерий Streptococcus pneumoniae после однократного введения.
единственная в России вакцина для профилактики пневмококковой инфекции;
используется для профилактики всех форм инфекции, включая воспаление легких (пневмония) , бронхит, отит, менингит, сепсис;
защита длительностью до 5 лет после однократной прививки вакциной Пневмо 23;
эффективность Пневмо 23, доказанная российским опытом - 6-кратное снижение числа случаев пневмонии в группах риска;
содержит большинство серотипов, циркулирующих в Европе и устойчивых к пенициллину;
выпускается в удобных шприц-дозах;
возможно эффективное сочетание вакцинации вакциной Пневмо 23 с вакцинацией против гриппа (с вакциной Ваксигрип) для комплексной профилактики гриппа и его осложнений.
Показания:
Вакцина Пневмо 23 применяется для профилактики инфекций пневмококковой этиологии (прежде всего дыхательных путей, в т. ч. пневмококковой пневмонии) у лиц старше 2-х лет.
Вакцинация Пневмо 23 особенно показана лицам из числа групп риска:
лицам, старше 65 лет (особенно постоянно находящиеся в специальных учреждениях по уходу за престарелыми) ;
ослабленным или часто госпитализируемым (больные сахарным диабетом, хроническим бронхитом, дыхательной и сердечной недостаточностью) ;
лицам, имеющим алкогольную или никотиновую зависимость;
лицам с ослабленной иммунной системой (страдающие серповидно-клеточной анемией, с наличием нефротического синдрома, после спленэктомии) ;
лицам с подтеканием спинномозговой жидкости.
Способ применения и дозы:
Пневмо 23 вводится внутримышечно или подкожно.
Первичная иммунизация вакциной Пневмо 23: однократная инъекция 0,5 мл.
Ревакцинация вакциной Пневмо 23: однократная инъекция 0,5 мл (рекомендуется проводить не чаще, чем с 3-летним интервалом, за исключением лиц из группы повышенного риска или больных с иммунодепрессивной терапией) .
Противопоказания:
Вакцина Пневмо 23 не должна назначаться в следующих случаях:
гиперчувствительность к вакцине Пневмо 23; аллергическая реакция на предшествовавшую прививку пневмококковой вакциной;
первые два триместра беременности (за исключением тех случаев, когда врач считает, что вакцинация показана) .
В следующих случаях вакцинацию Пневмо 23 следует отложить:
повышенная температура тела (гипертермия) ;
острые инфекционные и неинфекционные заболевания;
обострение хронических заболеваний.
«Санофи Пастер» , Франция
Форма выпуска:
1 шприц / 1 доза / 0,5 мл.
Схема вакцинации:
однократно детям с двух лет и взрослым.
Ревакцинация не ранее, чем через 3 года
Латинское название:
Пневмо 23 / Pneumo 23.
Состав и форма выпуска:
Свойства / Действие:
выпускается в удобных шприц-дозах;
Показания:
Способ применения и дозы:
Противопоказания:
обострение хронических заболеваний.
Мой мальчик, после припивки против гриппа, чуть не задохнулся. Так что, после этого, я воздерживаюсь от прививок.