Воспитание детей

Дорогие мамочки! А вы своим детям прививку от гриппа делать будете?

Надежда Шахова
Нет, вирусы мутируют, а вакцина защищает от пары видов.
Евгения Блинова
Лучший ответ
Именно от гриппа даже наша семейная врач НЕ рекомендует.
небуду!
Олеся Сайкова
нет, нам это не поможет- болеем орви всей семьей стабильно раз в год.
Диля Оморова
не буду делаю только обязательные
В этом году буду!
Роза Мария
никогда и ни за что
Дарья Франкс
Нет, раньше не делала и теперь не буду.
Юлия Алимбаева
нет конечно, я вообще никакие не делаю.
_=
_Ольko =*)
Нет, не буду, прививки от гриппа убивают иммунитет)))
Конечно нет
Л)
Людочка )...
нет, я не буду.
Вера Семенова
нет
Нет. Не буду. Никогда не делаю.
В прошлом году не делала, и в этом не собираюсь!
Нет, что я ненормальная что ли? эта прививка ещё не до конца изучена, там столько побочных явлений.... нафиг.
Юлия Пенева
нет.
не не буду. Содержание ртути и формальдегидов меня настораживают - никто не пособен внятно оценить риск от такой прививки к тому же я лучше буду закалять ребенка, укрепляя иммунитет а в волну вируса буду давать по каплям настой чистотела. я последние 7 лет не болею гриппами как стала принимать такую настойку. и муж мой скептик - стал принимать два года назад и тоже перестал болеть
Лариса Левчук
Нет! Известно несколько типов вируса гриппа. Прививка предупреждает только какой нибудь один тип. Медики прогнозируют вероятность эпидемии того или иного типа. И часто пальцем в небо. Во первых вероятность заражения вообще не так велика (не путать грипп с ОРЗ, это разные вещи и прививка от обычных простуд не помогает) . Во вторых вероятность, что в этом году будет именно этот конкретный вирус ещё меньше.. . А вакцина - чужеродный белок и по любому стресс для организма. Вот например от полиомиелита или дифтерии обязательно прививки надо делать.
нет.
в этом году не знаю, но когда делала всё равно болела дочура-грипп перенесла в лёгкой степени! врач так и сказал, что каждый год разновидность разная гриппа, поэтому на 100% не поможет, только облегчит переносимость!
_Ольko =*) А мы никогда не делали и никогда не болели,только ОРЗ
ни делала и не буду
Нет не буду! Хуже только будет!
НЕТ! Зачем давать лишнюю нагрузку иммунитету ребёнка? Тем более, грипп КАЖДЫЙ ГОД МУТИРУЕТ, и от гриппа ЭТОГО СЕЗОНА ПРИВИВКИ НЕТ!
нет, делать буду только обязательные. Если ставить прививку от гриппа не факт что болеть не будет, просто говорят легче переносится (но это только на словах - как на самом деле не знаю)
Не буду. Грипп не страшный, пусть иммунитет крепчает.
А я что же - Белая Ворона, что ли?? ? Конечно - нет!!
Elina Walls