Воспитание детей
а вы делаете своим детям прививки?
Не все. От гриппа вообще ни когда не делаю.
делала все кроме ветрянки
Не все, от грппа не делаю, от гепатита тоже не делаю .
делаю
Да, как каждый разумный родитель.
делаю. мнения, конечно, бытуют разные. только вот результат вакцинации известен, а результат после отказа от вакцинации - нет. мне делали прививки, старшей дочери делали прививки, все нормально, поэтому и сыну тоже делаю
Ой, нас тоже страшили и пугали последствиями... Но уже привыкли. Чему быть, того не миновать. Сужденно стать больным, и с прививкой и без станет. На все воля Божья. Мы делаем все обязательные прививки в дет. поликлинике. а те которые по желанию-нет.
нет\\ дополню, старшему частично делала, пока не столкнулась с проблемами знакомых, в больницах и т. д. , начала искать литературу, нашла много всего, вот младшей уже не делала ни одной, да и в саду на "карантины" насмотрелась, а в поликлинике "у нас этих болячек в районе не зарегистрировано уже давно! ", а в садах карантин, краснухи, коклюша, свинкой знакомые болели, а они скрывают, чтобы статистику не портить, все же привитые, значит болеть не должны, у соседки 7 месяцев дите от бронхита лечили, "он же от коклюша привит, значит коклюша быть не может", а у ребенка был коклюш, порченная диагностика, опять же, чтобы статистику не портить, нет, даже не хочу, это ужас...
Делаю все обязательные, а вот, например, от гриппа написала отказ!
Не все
я вот в подложении, а сама уже голову ломаю делать или нет! сначала думала не делать, но точит подлый червяк: осложнения.. . вот думаю пока. . надо еще достаточно достоверно занть сколько случаев осложнения бывает по конкретной болезни. . а то мож и лучше естественная прививка. т. е. умышленно в самом благоплучном возрасте заразить ребенка. такое практиковалось: во дворе один ребенок заболевает и к нему ведут друзей.
Плановые - да.
Лучше сделать, чтобы потом локти не кусать
Старшему - да. Младшей - нет. Старший привитой от коклюша и краснухи болел и коклюшем и краснухой - и вообще постоянно болел (причем без антибиотиков не обходится - начинаются осложнения) . . Младшая практически не болеет, если заболевает - три дня и все проходит без лекарств. Считаю что это потому что я не подорвала её иммунитет прививками.
Делаю все прививки, которые должны быть сделаны. Хоть и модно сейчас это критиковать, но переболеть кучей болезней в нежном возрасте, да еще, не дай Бог, с осложнениями, намного хуже. Ребенку болячек и во взрослой жизни достанется
формально можно и отказаться, а потом будешь долго доказывать в дет. саду что ты не верблюд
плановые обязательно
Стараюсь меньше делать.