Воспитание детей

Вы делали своему ребёнку прививку АКДС в 3 месяца?

Как малыш перенёс её?
да, делали. и в 3, и в 4,5, и в 6. перенесли нормально. только мы делали подготовку - 3 дня до и 3 дня после утром и вечером фенистил по 5 капель, в день прививки на ночь жаропонижающую свечку. в день же прививки осмотр педиатр и никакого насморка, аллергии и т. п. - ребенок должен быть полностью здоров, лучше для верности за несколько дней перед прививкой сделать анализ мочи и крови. тогда точно все будет ок!
Тамара Постнова
Лучший ответ
нормально перенес. грудные дети обладают хорошим иммунитетом, это искусственников колбасит.
тоже ужастиков насмотрелись? я после них месяц ночами не спала, боялась делать ребенку эту прививку, а в результате все прошло хорошо, без реакций, даже без температуры. на всякий случай по совету педиатра давали несколько дней фенистил в качестве профилактики. будем надеяться, что последующие тоже пройдут нормально. а в качестве альтернативы антипрививочным кошмарикам, ссылками на которые сейчас вас закидают, предлагаю вот эту статью "Антипрививочное движение в России (А. Мац) " http://lib.komarovskiy.net/antiprivivochnoe-dvizhenie-v-rossii.html. я лично, долго посомневавшись, для себя решила, что активисты антипрививочного движения больше похожи на шарлатанов, а не на профессионалов, да и гомеопатия исходя из моего опыта мне ни разу не помогла, в то время как все положенные прививки мой организм и организм отца ребенка перенес нормально. так что свой выбор сделала в пользу прививок ребенку от серьезных заболеваний (к гриппу это не относится) .
Лидия Смирнова
Мы делали в 4 и АДС.
да. нормально перенес.
Лале Мамедова
Нет, по этой причине.
Что такое АКДС?
http://www.afanas.ru/privivki/akds.htm
делали. хорошо перенес. похныкал немного. не отказывайтесь!
на 3ю АКДС была температура 38, ничего страшного. дала нурофен и все прошло.
это обычная реакция на вакцину.

кстати, по новым правилам, внутримышечные вакцины вводятся В БЕДРО, проконтролируйте это! иначе может быть плохая реакция в месте введения, если будет в ягодицу!
Батма Пусурова
Нет. это очень тяжелая прививка. Я делала детям после года АДС.
Оля Матвиенко
Нет, не делали никаких.. Сейчас 8 мес.. Общаемся с малышами, но нИЧЕМ не болели!
Батма Пусурова ну так какие ваши годы.
да делала, первую перенесли нормально, а последующие давали температуру
Ирина Куц
Нет, не делали...
Алла Назаренко
да делали, на второй день была небольшая температура 37,5. ничем не сбивали, на третий день все отлично ( так же и последующие прививки 4,5 и 6 мес) . Давала капли Фенистил для профилактики поствакцинальных реакций
да делали и хорошо перенесли без осложнений
Делали, перенесла нормально. Нужно до и после прививки давать Фенистил в капельках.
Елена Павлова
Я вообще от всех прививок отказалась в роддоме! Но потом в поликлинике такой прессинг начался.. . В итоге, сделали все прививки, перенесли все отлично.
делали обязательно. перенесли вполне нормально.