Воспитание детей

уважаемые мамы,скажите ,пожалуйста,что делать если ребенок вообще не лежит (3 месяца)?

моему сыну 3 месяца,с самого первого дня пыталась реже брать на руки,но вот уже как 3 месяца,я не могу от него отойти,плачет и плачет,пока не возьмешь на руки.заранее благодарю
если ребёнок вас зовёт - значит вы ему нужны. не будете подходить - он звать вас со временем перестанет. но заметьте: навсегда. он не позовёт вас даже тогда, когда ему будет реально нужна помощь. случай на днях в игровой комнате: ребёнок лазал по какой-то мягкой конструкции и у него застряла голова между валиков. неопасно, но неприятно. так он там застрявший стоит, молчит, слёзы льёт. пока мамаша с воспитательницей прочухали, что что-то случилось - немало он там просидел. потом полез мой ребёнок. тоже застрял. нога застряла. как заорёт!! ! я позову - и мама придёт ! -эта уверенность всегда должна быть в ребёнке, пока он маленький, и не может сам себе помочь.
Людмила Кузнецова
Лучший ответ
проблема какая-то, я думаю. либо животик-газы, либо ещё что.. .
посоветуйтесь с хорошим профессиональным педиатром.
носить на руках значит. Повесь мобиль над кроваткой, пусть изучает.
положи на животике на пол (на коврике) , если дома не сильно холодно, а вокруг игрушек положи, пусть разглядывает. Смена обстановки его заинтересует на какое то время.
Исключите из вашего правила 'пытаюсь меньше брать на руки' и решите проблему с животиком
в три месяца ребенок, по сути, ест, "ходит в туалет" и спит. так что, если плачет-значит что-то беспокоит.
Мне в этом плане очень помог СЛИНГ, Моя мелкая спала в нем, или просто лежала (сидела) , а я имела хоть какую то свободу. Ребенку тепло-животик согревается и не болит, также он слышит мамино сердце-этот звук ему очень дорог и близок, и малыш успокаивается. Да и просто тесный контакт с мамой успокаивает его. И БЕРИТЕ ЕГО НА РУКИ!! ! Не слушайте тех, кто советует оставить его плачущего-так вы подорвете и его и свою психику. Вот увидите, как только ребенок начнет ползать, а потом ходить, вам будет гораздо-гораздо легче, так как он сам сможет найти себе развлечение. А СЕЙЧАС ВЫ ДЛЯ МАЛЫША_ЦЕНТР ВСЕЛЕННОЙ, я знаю как это тяжело все время на руках с ребенком, прошла через это, но не жалею, что так делала, моей щас год и пять, она до сих пор любит сидать на ручках, вот этот ответ мы пишем вместе, а она в ответ обнимает и целует меня-ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ НАГРАДА. А еще из личного опыта я поняла, что ребенок может плакать просто потому что ему скучно, страшно, одиноко, а не из за физического дискомфорта. И это же прекрасно видно- как только мама берет на руки, сразу успокаивается. Болело бы что-продолжал реветь. Надеюсь, не сильно вас напрягла таким длинным ответом.
Sholpan Zhumagazieva
У МЕНЯ У САМОЙ ТАКАЯ ЖЕ ИСТОРИЯ МНЕ ПОСОВЕТОВАЛИ НЕ БРАТЬ ПУСКАЙ ТИПА ПЛАЧЕТ ПОЛОЖИТЕ РАЗНОЦВЕТНЫЕ ИГРУШКИ РЯДОМ И ОН ПРИВЫКНЕТ ЧТО ЕГО НЕ БЕРУТ И БУДЕТ ОТВЛЕКАТЬСЯ НА ИГРУШКИ НО СИЛЬНО ПЛАКАТЬ ТОЖЕ НЕ ОСТОВЛЯЙТЕ МНЕ ПОМОГАЕТ ЖАЛКО НУ А ЧТО ДЕЛАТЬ. желаю удачи!
причин может быть несколько. 1. животик может беспокоит. 2. может нехватает вашего внимания. побольше с ним разговаривайте.