Воспитание детей

На поезде с ребенком 1 год и 3 месяца, поделитесь опытом!

Ехать долго - в общей сложности 2 дня и 2 часа. С пересадкой. Ночь едем потом пересадка, потом еще день ночь и день. Ребенку 1год, 3 месяца будет на момент поездки. Как ехать, нужно ли купе, св, плацкарт что брать? Ребенок любит походить побегать, поразбрасывать игрушки, кушает кашки, молоко, консервы детские, грудью не кормлю. Пока к горшку не приучен. Выбора нет, ехать только поездом к сожалению, самолет не летает. А ехать надо, так как ситуация жизненная так складывается.
К.
Ксюха!=D .
Лучше купе, т. к. в плацкарте постоянно вдоль вагона ходят люди с горячими напитками и супами. Взять: побольше памперсов, влажных салфеток, питьевой воды+несколько маленьких бутылок для малыша (побольше). Спокойно берите пюре в баночках, молочко "Тёма" в пакетиках и т. п. Только упакуйте всё это в сумку-холодильник или спец. пакет (продаются в Ашане). Ночью в поезде очень холодно-включают кондиц. Следите чтобы головка ребенка была в тепле (дует по изголовью). Кашки можно заварить у проводника. Обязательно возьмите хоз. влаж. салфетки-очень выручат. Если есть возможность, то пригодится муз. плеер с детскими сказками и музыкой. На ночь в поезде постелите малышу домашнюю простынку-успокоит.
Светлана Евдокимова
Лучший ответ
считаю, нечего сложного, просто внимательней следить придётся, чтоб руки в рот не брал, чтоб не украли и т. д. посоветовал бы ехать со вторым взрослым
берите плацкарт он будет бегать по вагону вы за ним, найдутся добрые люди которые его развлекать будут, все мы так ездили, доберетесь
Мы ездили, и было всё нормально. Раз не приучен к горшку, то с памперсами всё просто. Еду с собой возьмёте, любимых книжек-игрушек, будете смотреть, что за окошком происходит.
Побегать и поразбрасывать - значит, имеет смысл брать мячик и носиться за ним по коридору на радость всем соседям. Мы ездили два раза в плацкарте, и соседи исключительно умилялись, никакого негатива не было, хотя тоже по всему вагону гуляли...
Алия Мухина
готовтесь, это будет не просто! что делать, так же и будет бегать по вагону и вы вместе с ним. в поезде кипяток есть всегда, купите каши которые можно заваривать- если он ест такие. лучше конечно взять купе. так и вам и ему спокойнее будет. в плацкарте тяжелее всего.
Olga Zhizhikina
желательно конечно купе. ляля замучает соседей по поезду, тем более так долго ехать. а так в купе и вам комфортнее будет (вам же и подгузники менять и переодевать лялю и кормитьи спать укладывать, ляля наверняка будет капризничать немножко и т. д.) . А когда будет спать, соседям не шуметь. Это не комфортно.
Юля Прохорова
Марина Вельмисеева ну и пусть мучает
Юля Прохорова а, пусть мучает, ну тогда едте в плацкарте
Меня возить в поездах начали с 3 месяцев и до 16 лет я в них регулярно ездила. Детки спят отлично! Поезда колыхают ляльку-и зачастую малыши просыпаются только чтоб покушать и фсё)))
мне жаль ваших соседей по вагону, если малыш такой шустрик лучше взять CD вам там вдвоем комфортно будет, вам никто не мешает и вы никому