Если вес нормальный, и всё уходит в рос, так пусть кушает, наздоровье.
Мой младший тоже рослый, нам 2,3 а рост 110 см - и тоже аппетитом не страдает - всё уходит в рост
Воспитание детей
Моему ребенку 1 год и 3 месяца, вообще он рослый у нас. Ест уже практически на равне с папой. Кормлю 5 раз в день.
Может, у Вас не ребенок много ест, а папа ест слишком мало?
Жанна Нуркасимова
Смешно, но я ем в два раза меньше каждого из них.
Вы кормите по - чаще и не большими порциями в перерыве между основными приемами пищи давайте фрукты, творог, печенье, чай пейте. Тут правильно говорят растяните желудок а потом справиться с ожирением сложнее чем его предотвратить. Удачи вам!
Не разбивайте ребенку желудок, у него будет постоянное чувство голода и возможно ожирение.
Жанна Нуркасимова
Я стараюсь давать как положено в норме, но он потом уснуть не может, в животе урчит.
Евгения ******
Я вот подумала, что моя доця тоже в этом возрасте кушала много я не могла нарадоваться, а потом прошло стала есть меньше и больше перебирать. Удачи вам все наладится.
Не раскормите, чтобы потом не пришлось бороться с ожирением.
У меня у ребенка до 1,5 лет аппетит тоже был ого-го!!! Ела все, что в тарелке лежит! А в 1,5 г стала ковыряться, разбираться... аппетит стал хуже...
а врач что?
нам 1,8 тоже обладаем отменным аппетитом, едим 4 раза в день, порции согласно его возрасту 250 грамм ( мы не худенькие 13.300), в промежутках между едой даю сушенные фрукты 1-2 штучки: абрикосы, инжир, яблоки.
а вы можете растянуть желудок (пока ждете что аппетит испортится) , посоветуйтесь с врачом, а то потом будет поздно и будете лечить в дальнейшем ожирение
Моему ребенку 1 год и 2 месяца, едим не плохо, но то что он у вас есть на равне с папой, т. е. большие порции, это очень плохо потому, что вы ему растягиваете желудок и в будущем он будет еще больше есть и будет сильно набирать вес, а если вы отправите его в сад, то он вообще не будет наедаться....
Жанна Нуркасимова
Я, конечно, утрирую. Я даю ему как положено, но он может съесть и наравне с папой. Постоянно после еды попрошайничает и потом уснуть не может, в животе урчание
Я считаю, ничего хорошего. Собствнный пример: У знакомой дочка тоже с малых лет ела много, они ей не отказывали, а только радовались здоровому аппетиту. Итог: сейчас девочке 9 лет, ест очень много, за обедом может съесть 35!!! пельменй с хлебом и еще чаю с булками, и выглядит не на 9, а на все 15 по комплекции, дело идет к ожирению. А родители сейчас пожалели, что раскормили в детстве, т. к. сейчас отучить уже очень тяжело, и объяснения не помогают. Такая вот история, делайте выводы...
потом скорее всего аппетит пройдет