Воспитание детей

Уважаемые родители, поделитесь пожалуйста. Что делать, что бы дети старались учиться лучше?

лучше всего это выяснить у ребенка где у него какие трудности возникают, что то западает, найти различные тренажеры в сети, брошюрки и давать работать. это будет и закреплением и прибыванием ребенка за компом что им очень нравится. а есть детки которые при всем своем старании не могут хорошо учиться. тогда надо подбадривать и отмечать успехи, вчера у тебя было 7 ошибок а сегодня ты сделал 4. делать акценты на успехах.
Ирина Серебренникова
Лучший ответ
Ну и понаписали вам тут! Офигеть!

Даю один и самый разумный и верный вариант:

ВЫПОЛНЯТЬ УРОКИ (ДОМАШНИЕ ЗАДАНИЯ ) С РЕБЕНКОМ СОВМЕСТНО!
Т. Е. ТОТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ ВЫПОЛНЕНИЯ ДОМАШНИХ ЗАДАНИЙ - ПИСАТЬ В ВАШЕМ ПРИСУТСТВИИ, ВЫ - КОНТРОЛИРУЕТЕ НАПИСАНИЕ КАЖДОЙ СТРОЧКИ, УСТНЫЕ ПРЕДМЕТЫ - ЧИТАЕТЕ СОВМЕСТНО, ПОТОМ РЕБЕНОК САМ ВАМ ВСЛУХ, ПОТОМ ОСТАВЛЯЕТЕ - ПУСТЬ ПОДУЧИТ И ПОТОМ - РАССКАЗЫВАЕТ БЕЗ УЧЕБНИКА ВАМ.

Это одно - ВАША работа ДОМА - уже поможет ребенку вылезти из троечников в хорошисты. Если он еще и на уроках работать будет - станет отличником.
мотивировать их деньгами! например за каждую пятёрку 100 рублей, за четвёрку 50 рублей, за двойки и тройки ни чего) ) типа того!
Их нужно воспитывать лет эдак с двух, чтоб хорошо учились. Прививать самостоятельность, обязанности по дому, ребенок должен как можно чаще ориентироваться на "Надо", чем на "Хочу".
Но у нас, увы, деточек жалеют, не хотят "лишать их детства", а после огребают.
Ольга Онопко
Хорошо учатся дети, обладающие такими качествами, как усидчивость, ответственность, исполнительность, терпеливость. Никакие деньги, разговоры по душам, наказания не помогут ребенку их приобрести. Только воспитание и прежде всего на личном примере. Приучать ребенка к любому делу относиться ответственно, все доводить до конца и делать как можно лучше.
волшебный ремешок
Дер3Кая :d
Алла Назаренко привыкнут и отомстят
Ольга Пучкова(Арёва) Каждый день, рука устанет.
Платить за хорошую учебу не вариант - у меня это совершенно не сработало)
Лучше всего - посадить на первую парту. У меня дочь учится хорошо. Села на первую парту - стала учится еще лучше) Сейчас устных заданий вообще дома не делает. Ей достаточно на уроке слушать учителя.
За ней сидит девочка. На уроках играет в игры на планшете.
Как-то зашла к дочери в Контакт и удивилась - человек 10-12 из класса онлайн. Подумала грешным делом что в классе эпидемия. Оказалось все намного проще. Кто сидит на задних партах заходят через телефон в инет. Вот такая сейчас учеба (
Мотивация!
Нина Мышкина
никак. это наследственность.
Чтобы было интересно. Другая школа, другая методика, другой учитель или профиль класса (углубленная физика или английский).. . Тогда будут стараться. Это - универсальное средство. Остальное - сугубо индивидуально.
Оля Богданова
сводите за магазин, где пьянчужки сидят и покажите, что бывает с человеком, который не хотел учится и жизнь у него не заладилась
Во первых не давить на них хорошей учебой. Не говорить что вот Вася молодец учится хорошо, а ты такой сякой не можешь запомнить что дважды два четыре.
Во вторых заинтересовать их в учебе.
И в третьих поощрять их успехи и искренне хвалить
Ольга Пучкова(Арёва) Как заинтересовать?
Да меня в детстве тоже пугали профессией маляра и дворника. закончила с тройками, живу хорошо а маляром и дворником не стала.
Elena Littig
за пятерки по пять рублей давать, за четверки четыре).... вот уведите как они хорошие оценки начнут таскать....
Настя Зелинская не вариант, со временем запросы возрастут и они будут думать, что учатся не для себя, а для вас
Ольга Пучкова(Арёва) На питание и так даем. Больше они и не просят.
Ирина Серебренникова есть у нас такой ребенок только ему родители по 50 р за бал дают так он вообще перестал учиться деньги то капают.
есть дети которым даються лучше гумонитарные науки, а есть те которые могут все, и их ломит лень. создайте детю копилку, и скажите вот принесешь 5. пять рублей положу тебе в личные деньги, а если 2, то заберу пять рублей обратно)
ну или же спросите что ребенок хочет больше всего, скажет "хочу телефон" (к примеру) крутой) скажи как исправиш оценки и есть по тем или инным предметам будет 4 (5) куплю, и еще чехол подарю, а нет. . сам понимаеш))
Пытаться РАЗГОВАРИВАТЬ ПО ДУШАМ, объясняя, что учиться хорошо-это ЕГО главная ЗАБОТА сейчас, пока он школьник. . Что хорошо не быть в отстающих, во многом разбираться. От этого будет зависеть его взрослая жизнь. И... контролировать, помогать, беседовать с учителями периодически.
пусть учатся как учатся, троечники правят миром