Воспитание детей

Уважаемые родители! Поделитесь опытом о яслях!

Я сейчас в сомнениях, думаю отдать дочку в ясли в 1,9. Вокруг много разных мнений, что издеваются над ними, что это психологическая травма, болячки и т. п.
У кого есть такой опыт, расскажите пожалуйста.
подруга отдала сына в год и 3 мес. довольна. конечно не без болезней, но ребенок сразу приучился к горшку, кушать все самостоятельно. общительный, почти свободно разговаривает. я бы тоже отдала, но нет связей, чтобы пристроить его туда. придется отдавать в платный сад, планируем примерно в этом же возрасте
Айна Ибраева
Лучший ответ
я не отдала в ясли, хотя нам 2,2 было и воспитатели знакомые, но все таки с 3-х лучше на мой взгляд, дети сами уже в туалет ходят, едят и сказать могут что не так, вот теперь в сентябре в 3,2 пойдем
Инна Петина
Отдаю дочку этой осенью (в два года и два месяца) , садик далеко от дома, но по пути на работу, остановили выбор на нём, потому что в садике работает знакомая воспитательница.
В таком же возрасте отдала сначала на 2 часа, потом месяц до обеда водила-все было хорошо, привык быстро и ни каких издевательств не было
Когда дочке было 2 года, меня пригласили на хорошую работу. Отдала дочь в ясли, сама на работу пошла. Можно так сказать. До яслей дочь за два своих годика болела раза 2. А тут такое началось!! ! Я каждый месяц на больничном была. Один раз мы месяца два болели. Это при том, что воспитатели там нормальные были, уход и забота однозначно присутствовали. Сначла я отводила сама дочь утром. Она визжала аж до рвоты. Потом начал отводить муж, тало чуть-чуть полегче. В общем, со вторым ребенком я зареклась - никаких яслей!! ! Ну если только в случае острой нужды.