Воспитание детей
Мамочки, как можнео не сделать своему ребёнку прививку АКДС? Вы знаете что такое +++
Коклюш, Дифтерия, Столбняк?!!!Можно ли в здравом уме в 21-ом веке поставить жизнь своего ребёнка под такой риск?!
Да пускай не делают. У меня много девчонок отказались, во многом послушав своих гипер умных мужей) ) Многие даже на лекции ВЕЛИКОЙ Червонской ходят)) ) Их дети - пускай что хотят, то и делают. Доказывать бесполезно. У меня даже с начальником спор зашел - его аргумент был: чем выше благосостояние, тем меньше болезней. Ну, думаю, сидите в своем лесу.. . А мои дети будут привитые, и я буду спокойна.
И все же коклюшем болеют и привитые, но из этого списка, я считаю, это не самое страшное.
Некоторым иммунитет все же не позволяет, индивидуальная непереносимость - но это должен определять врач. Вообще, в прививках все же важен индивидуальный подход.
А медперсонал есть дремучий до ужаса, что страшно становиться. Сестре в 14 лет делали прививку АКДС (м) , что означало, что вакцина ослабленная, но когда у медсестры мам спросила, что означает М в аббревиатуре, та сказала - вроде бы МАЛЯРИЮ. Ну мало того, что она не знает, что это за прививка, так она еще и не в курсе, что такое малярия...
Надюшка Зеба
Болеют. Но в ЛЁГКОЙ форме.
Анна Колесникова
да уж... МАЛЯРИЯ это жесть..))))
Дашенька Пензева
та ладно в легкой!У меня ребенок 3 месяца кашлял.Какая тогда тяжелая?Врачи сказали,что такого диагноза как коклюш сейчас нет.Но (тихо на ушко) - это он
Это решение родителей, ведь они отвечают за жизнь своих детей.
на ослабленный организм, или у ребенка аллергика последствия АКДС могут быть непредсказуемы, вплоть до летального исхода.
если район неблагополучный, и в этой местности заболевания коклюшем, дифтерией, и столбняком встречаются часто, вакцинироваться нужно.
НО, абсолютно здоровый детский организм.
Анна Колесникова
ясное дело, что только здоровому ребёнку. Вопрос о принципиальных прпотивницах прививок.
Ольга Назарчук
А сейчас во времена транспортных сообщений, нет благополучных и не благополучных районов! Всегда есть риск завезения болезней из за рубежа и тд. Вспомните вспышку полиомиелита в прошлом году...
В здравом уме любая мама сделает прививку своему ребенку! Коклюш, дифтерия, столбняк-- это очень грозные заболевания. Мне пришлось купировать истинный круп у непривитого ребенка. НЕ дай БОГ это видеть! А от столбняка каждый год в нашем небольшом городке умирают 1-3 человека. А дифтерия? Лет 15 назад японцы отказались от прививок дифтерии. Через 5 лет была вспышка заболевания с летальными исходами! И они снова стали закупать у нас вакцины! Если нет абсолютных противопоказаний (а врач знает) . то прививки делайте обязательно!
Если это всего лишь их прихоть - дуры.
вы себе ревакцинации делаете? как можно подвергать такому риску себя и детей ваших!! ! ужасс
я делаю все прививки, которые запланированы в обязательном порядке, чтобы потом, спустя годы, быть спокойной за здоровье своего ребенка! Прививки делали АКДС (французскую) в поликлинике, перенесли нормально, тьфу-тьфу!
есть такие.... лишь бы только в массовое явление не переходило, чтобы эпидемий, давно забытых не возобновилось...
я этой моды (отказ от прививок) тоже не понимаю!
И таких все больше и больше! Я сама в шоке...
Анна Колесникова
мода прям пошла... опыты на своих детях ставить
мы тоже делаем все прививки, переносим хорошо...
да уж.... а если вакцин нет?
Анна Колесникова
я сейчас о принципиальных противницах прививок
Мне кажется хорошей альтернативой дляя тех кто против этой прививки западный аналог Пентаксим, или инфанрикс. Там вирусы убитые собержатся и переносится она гораздо легче.