Воспитание детей

Вы ставили своему ребёнку прививку АКДС?

Слышала, что переносится плохо. Ваше мнение, ЗА или ПРОТИВ? И почему? Нам год! До года наблюдались у невролога, сейчас нас сняли с учета и возник вопрос ставить АКДС или нет!
Я в принципе за прививки. Да, делали все, но с оговорками.. .
Я откладывала посещение прививочного кабинета если:
- малейшее недомогание, даже намёк на что то не так.. .
-лезут зубы
-на улице слишком холодно или слишком жарко
-собираемся в ближайшие дни в гости или к нам кто то должен приехать
-я сама приболела

Ни разу не было осложнений, хотя врач и бухтела всё время, что я перестраховщица.
Алмажан Хабдешова
Лучший ответ
да ставили, осложнения бывают если ребенок нездоров и ему делают прививку,, нужно сначала убедиться что ребенок не простужен, нет температуры, соплей и кашля, и тогда ставить, ничего в ней страшного нет
Татьяна Панина
Ставила всем троим. Вот 2 недели назад младшему ревакцинацию очередную делали.
Перенесли все трое прекрасно
обязательно ставили. потому что и коклюш, и дифтерия, и столбняк - страшные болезни. никуда они не делись, все здесь. почитайте про них в инете.
Айман .
Все плановые прививки ставили в соответствии с этим самым планом. Все перенеслись спокойно.
Юлия Цирульник
Было дело. . Все нормально прошло, без осложнений
да. надо ребёнка подготовить. анализы сдать.
Manat Yelzhanova
только за платную вакцину голосую
Мы делали. У нас дочь вообще все прививки хорошо перенесла. Как-то даже не думали. чтобы не делать. Страшилки про прививки меня не убеждали.
Ольга Егорова
Мы делали прививку по графику. Пентаксим.
у нас все три отлично перенеслись
Stasya Ivkina
Делали прививку. А почему все говорят "ставить прививку"!??!
что за глупые вопросы, и никак не кончаются они.
вам ставили ее. вашим друзьям ставили ее. все живы-здоровы. так чем ваши дети провинились, что вы боитесь ставить? \мы своим детям ставили все плановые прививки. вы лучше почитайте не тупые статьи о вреде прививок, а о болезнях, от которых прививают. поверьте, они страшнее в сотню раз, чем небольшая температура после акдс.
Heyat Gozeldi
Пока не поставили, медотвод от невролога, как врач даст добро обязательно буду ставить, болезни от которых она защищает ужасные.
мы ставили платно инфанрикс. 1 перенесла хорошо, а после второй на третий день увезли на скорой, оперировали под общим наркозом, две недели отлежали в бооьничке. теперь отказ от всех прививок, хочу себе здорового ребенка, не инвалида. в сад приняли без проблем, в группе болеем меньше чем привитые. будут вопросы-в личку.
Мое мнение все ПЛАНОВЫЕ прививки делать однозначно необходимо! Мы перенесли кроме 2 АКДС-отлично)
да, все 4. За 3 дня пили супрастин. Была небольшая температура и шишка на ножке долго рассасывалась...
Света Скорик