Воспитание детей

Кто не ставил своему ребенку прививки?

я для начала решила до года не ставить, нам уже 1,3 очень довольна нашим иммунитетом, даже страшно что-то менять, решила еще годик подождатьно близкие настаивают на прививкаха у меня ни одного знакомого, кто бы не ставил прививки ребенкуесли вы не прививали своего ребенка, поделитесь опытом: сколько ему, болел ли чем, довольны или нет своим решением и т.д.
начну с себя.... мне в детстве ставили все прививки, ни одной не пропустили, но у меня был хронический бронхит, все детство прошло в антибиотиках, сейчас часто болею простудными заболеваниями (((. мой муж.... свекровь рассказывала, что ни одной не ставила ему прививки, так он такой крепкий и мильный, любой бы позавидовал, не болеет вообще. живем с ним 4 год и при мне у него даже слабого насморка не было!! ! мой ребенок.... свекровь меня просто умоляла чтобы я своей дочке не ставила эти проклятые прививки, но я не знала толком ничего о них и в роддоме подписала согласие. поставили одну, вторую, в месяц третью.. . и через неделю после третьей у нас началось осложнение-гнойный менингит! дочка у меня оказалась сильной, преодолела эту болезнь и теперб я ей не ставлю и не буду ставить ни одной привики!!!! так что хорошо подумайте, стоит ли калечить своего ребенка!!!!
Кенжегул Аяпбергенова
Лучший ответ
Гулназка.... .............. спасибо, очень полезная информация!
пока дома сидели тоже были довольны хоть и все прививки ставили. не рискуйте ребенком, поставьте прививки.
Зато у меня у соседей у ребенка полиэмелит. С 4-х лет и пожизненно ребенок на костылях. Не прививались принципиально.
Кроме того, сейчас везде полно таджиков-узбеков, которые привезли и тиф, и дифтерию, а туберкулез распространен повсеместно уже. Не "ставьте" (что за дурацкое выражение! ) свему ребенку прививку, вам-то что, у вас лично иммунитет, ведь вас родители привили от всего в свое время. А ребенка беречь- видимо, вам не до этого.
Гулназка.... .............. возможно у ваших соседей ребенок был ослаблен
если с нашим иммунитетом начнуться проблемы, я тоже не стану рисковать, но пока он справляется со всеми болячками (тьфу-тьфу-тьфу, что бы не сглазить)
Аида Турсункожанова у нас ни у кого нет иммунитета! если после прививки он и формируется (что происходит далекооо не всегда), то присутствует до 7-10 лет. А кто из нас с вами взрослых ревакцинируется? так откуда ему взяться иммунитету?
Аида Турсункожанова а вам не ведомо сколько случаев вакциносациированного полиомиелита? а скарлатины и др. болезней вы не боитесь? от которых вакцин нет? вам вбили в голову, что надо боться болезней, от которых вакцинируют и другая информация до вас не дойдет никогда.
Я только готовлюсь стать мамой, тоесть скоро замуж выхожу! ) Но уже сейчас знаю, что не одной прививки ни одному своему ребенку (а у меня их будет много, я надеюсь) не сделаю. Расскажу почему. У моей двоюродной сестры после прививки в роддоме у дочки отказали почки. Сейчас ребенок на диализе и ждут пересадку. Еще пример; ребенок ослеп. И самое страшное, Вы никому ничего не докажите. А знаете, что медики своим детям прививки не делают, т. к. понимают, что они дают детям и что вреда больше, чем пользы? И от гепатита не спасут, и от гриппа. Зачем рисковать и вводить ребенку непонятно что? А вспомните скандал2-х летней давности, когда на детях Новосибирска, если не ошибаюсь, вообще эксперимент поставили по действию вакцины? А нужгно это было французской фирме. В общем, я резко против. А, вот только прочитала про полиемилит. Знаете, дети и привитые болеют. Я прохожу практику в школе. Так вот. Был случай, когда и ПРИВИТЫЙ ребенок заболел. А еще у одного ребенка-астматика прививка, кстати, не согласованная с родителями, вызвала сильнейший приступ.
Гулназка.... .............. я решила не ставить прививи когда у ребенка моей знакомой появилась огромная шишка подмышкой после прививки от туберкулеза, его поставили на учет в турбдиспансер, очень долго стоял вопрос об операции и это чуть ли не сразу после роддома
и самое странное, она до сих пор мучается с этой шишкой (а прошло уже 3 года), но следующему ребенку опять стала ставить все прививки
я не ставлю второй дочке. Первой ставила потому что не знала ничего об этом. Я очень рада за вас! Не сдавайтесь! Люди настаивают потому что не знают, нет доступа к информации, а врачи настаивают, потому что у них план. Я тоже волновалась раньше, искала информацию. Сейчас спокойна, для себя решила, что прививки зло и не что иное как способ заработать на здоровье наших детей. Нам полтора года, все в порядке, заболеть не боимся совершенно! Боятся те, кто не имеет информации. Сил вам отстоять свою позицию!
Ирина Эктова
Гулназка.... .............. спасибо!
у меня тоже второй ребенок
первой я ставила все прививки и болели с рождения и лет до 7 непереставая, не говоря уже об осложнениях после прививок
к здоровью второго ребенка решила отнестись более ответственно, но почему-то все это называют безответственным поступком :)
Растите здоровыми!
Ирина Эктова Моя первая тоже болеет непереставая, а второй нарадоваться не могу! Спасибо! Вам тоже здоровья!
Ирина Эктова Согласна с вами, если решаешь брать ответственность на себя необходимо знать симптомы болезней. (особенно страшна в этом смысле дифтерия). А что мало нашлось людей это печально, все привыкли доверять врачам, а зря. В случае осложнений с них взятки гладки.
знакома с парнем ему в 14 сделали прививку он ослеп и выкрутило суставы, до этого как медик прививки детям делала, у старшей шишки проходили 4 года!! ! теперь вылазила кучу инфы отказываюсь от прививок, страшно что от садика и школы выгонят, хоитя неизвестно кому еще повезет))) ) у нас ВСЕ на 3 день прививаются от туберкулеза, почему тогда такая вспышка заболевания??
Гулназка.... .............. я со своей дочкой тоже постоянно с шишками мучалась, после прививок начиналось физиолечение, а в первом классе умудрились вместо прививок от кори и туберкулеза поставить два раза от кори (в течении месяца), хорошо только шишкой отделались
я у меня нет ребенка!
Прививки - очень неодназначный вопрос. . тут нужно взвешивать досканально все "за" и "против"... лучше уж перебдеть, чем недобдеть.. . Сама сыну сделала все кроме гепатита. Знаю одно на личном опыте: роддомовское БЦЖ провоцирует бурный рост гемангиом (если есть (!)), а гепатит В, вообще хотят отменять на госуровне.. . гепатит введен недавно и то насмотревшись на Штаты, знакомый эндокринолог, говорит что замучился восстанавливать печенку детей после него.. . и если в самом роддоме вопрос врача строиться следующим образом: "Вы от гепатита отказываться будете? " - заставляет задуматься...
Я отказываюсь только от прививки от гриппа, а остальные ставили АКДСитп, вы же наверняка привиты сама и ваш муж, и что вам плохо от этого, Как? как вы можете рисковать здоровьем вашего ребёнка? 98%людей привиты и все живут счастливо! Нет конкретной причины этого не делать, А кормите вы ребёнка чем, эколоически натур продуктами? А в будующем??? Ну вы мамаша даёте???
Ирина Эктова есть много конкретных причин этого не делать. Почитайте
Гулназка.... .............. я и решилась отказаться от прививки т.к. сама была привита и прочитала, что иммунитет от матери передается ее ребенку в первые 6 месяцев жизни, а потом когда увидела разницу в здоровье моих детей, привитого и нет ( а ведь второго я родила значительно старше и он никак не должен был быть здоровее) решила не торопиться и, пока иммунитет сам справляется со всеми болячками, не портить его
Из личных соображений прививки своим детям не делала \их у меня шесть\, но в школе они все прививки нолучили, т. к. время было другое и нас не спрашивали. У внука\8 лет\ после прививки началась внутренняя аллергия, поэтому от инъекций отказались. Сказать честно-не жалею о своём решении.
Гулназка.... .............. Я старшей тоже хотела больше не ставить прививки в школе, но там с ней провели разъяснительную работу и она сама стала требовать прививки, я согласилась, но при условии, если она будет чувствовать себя совершенно здоровой