Воспитание детей
Родители! Вы делаете своим деткам прививки от гриппа?
Если да, то с какого возраста и как детки переносили привику? Дочке полтора года, сегодня в больнице предложили ей привку от гриппа сделать. Я отказалась, вот теперь думаю, а может зря....
Я против такой прививки, иммунитет о нее от 6до 12 месяцев и она зщищает от гриппа. Не будем забывать что он мутирует, так что бесполезная вешь на мой взгляд. Будте здоровы!!!
Нет!
Пишем отказное.
все равно от этих прививок толка нет.
Делать надо только обязательные типа дифтерии.
Пишем отказное.
все равно от этих прививок толка нет.
если малышка не ходит в дет. сад лучше не делать в таком возрасте.
Уже поздно прививать от гриппа. Иммунитет формируется около 3 недель. Если хотите делать, то не позднее начала сентября.
Нет, никогда не делала.
|Anjela |™
Здесь, в ответах мамочка написала, что от Гриппола у ее малыша температура до 40 поднялась.
Я делаю.
Нагима Бекбулатова
а с какого возраста?
Мы тоже ни разу не делали
Нет, не делаем и делать не будем....
Конечно!!!
Нет-один знакомый врач настоятельно рекомендовал не делать, т. к эта прививка может иметь очень тяжелые последствия для детского организма, а эффективность практически нулевая-ото всех видов гриппа не привьешься, а какой будет буйствовать-не угадаешь.
Не делаем. Всегда пишем отказ. Что интересно, многие врачи сами не делают своим детям такие прививки.
Я ни разу не соглашалась, чтобы дочери ставили!
Нет, не дклаем и делать не будем, толку от них.... когда их делают в самую эпидемию
Я в прошлом году хотела сделать своему малышу, но массажитска в поликлинике не советовала... сказала вот что - сейчас делают вакцину от одного из разновидностей вируса, а неизвестно, что за грипп будет именно в этом году (зима 2008-2009гг) и так каждый год... Так что лучше не стоит!! ! Лишним уколом не следует травмировать ребенка. Лучше давать витамины, для профилактики мы Оцилококцинум пили и... ттт... обошлось (ее слова)
И в этом году, склоняюсь к тому, что не будем делать.
я делала старшему сыну и в том году и в этом им в школе делали .вы знаете немогу сказать что он неболел совсем так простуда чуть чуть .может конечно это от возраста зависит но младшим детям неделала
Мы всегда делали и от гриппа и от клеща С какого возраста не помню но точно с садичного возраста, (в садик пошли в2,3г.)