Воспитание детей

А сейчас правда очень много мамочек,которые не делают своим деткам прививки?

Не важно по каким причинам-считают их вредными,собираются покупать справки в сад...,не важно- среди Вашим знакомых много таких? Просто все мои подруги(и я )делаем,а вот уже второй день гуляем с ребенком и почти все не делали на площадке.
Роза Хафизова
много. .
мало.. того.. у.. меня.. несколько.. прдруг.. врачи.. и.. они.. тоже.. не.. прививают..)) )
..хотя.. одна.. работает.. именно.. в.. клинике.. где.. эти.. прививки.. разрабатывают.. и.. проверяют.
Лена Шаймардянова
Лучший ответ
Роза Хафизова И по какой причине не делают-"прививки одна химия и приносят вред"?
Любимая Малышка Бред курицы.
Врачи . подружка в клинике.где разрабатывают.( лапшу чтоб вешать надо немного и знание иметь )
Вакцины разрабатывают в Научно Иследовательских институтах.
среди моих знакомых таких нет. не общаусь с ограниченными, невежественными и безответственными по отношению к здоровью собственных детей людьми
Супруга педиатр говорила что есть отказники на прививки.
Но зачастую это в основном нервные истеричные мамаши. Не далекие.
Не образованные.
И я не делаю как самому себе, так и ребёнку. Обосновывать ответ не стану - благо, сейчас уже сия информация вышла из разряда "секретной" и каждый уважающий себя родитель сам может найти и выяснить для себя правду, а не выслушивать уговоры врачей, которые, к слову, о прививках знают лишь поверхностно, и то - хорошо, если знают.
среди моих знакомых таких нет, но по слухам где то есть...
Анна Слезенко
Если судить по интернету - много, среди моих подруг и знакомых все делают детям прививки.
Юлия Яковлева
мы не делаем, но на площадке больше таких нет. или все умно молчат)))
нет, таких очень мало, они просто громко орут о своем решении. Можете сделать опрос прямо здесь, увидите процентное соотношение. А у Вас во дворе просто скопище придурковатых мамаш, внимающих чьему-то пиару, всего лишь.
Если я не права, то категоричные отказники от прививок объясните мне, недалекой, прекращение эпидемий тех заболеваний, от которых прививают детей.
Пометка: я говорю об обязательных прививках, а такие как прививка от гриппа мной даже не рассматриваются.
Irina Shesternina
Татьяна Якуненкова от куда столько злости ненависти и оскорблений , вас наверное прививками перекололи. Каждый сам для себя принимает решение. Прививки дело индивидуальное. Не стоит осуждать людей.
Очень много не делают, и правильно. Мой сосед сделал мальчику прививку, сейчас часто ездят на кладбище....
У меня дети аллергики, уже 14 лет не делаю им прививки, но слежу за питанием, каждый день суп, второе, салат и компот. Делают зарядку каждый день, с гантелями и пресс качают. Иммунитет таким образом укрепляем, режим дня с рождения придерживаемся, видоизменяя по мере возраста. Самое страшное, чем болели это ангина в первый день в детском саду. Прививки-это спорный вопрос, не у всех организм может справится с прививкой, это же намеренно заражают в малых дозах, чтоб выработать иммунитет. Если ребёнок правильно питается и занимается спортом, организм справится с болезнью, но у меня дети с аллергией на лекарственные препараты, для нас это опасно. Нам приходится пить против аллергии, чтоб лекарства принимать от простуды. В первую очередь за жизнь и здоровье детей, отвечают родители .
Gulsunai Askarbekovna
Роза Хафизова Как у Вы выяснили,что у деток аллергия и вчасности,что и на лекарства тоже?Расскажите пожалуйста
слышала про таких, но среди моих подруг - а мы все молодые мамы таких нет: мы делаем все прививки.
Begimai Abdraimova
Правда. Одна моя знакомая не делала прививки ни одному из своих детей (им 25, 12 и 7 лет) . И они ничем кроме простудных заболеваний не болели.
мы делаем, считаю это безрассудством просто, я рада что мой ребенок защищен
С_
Сакурёнок _ _
Чтобы с прививками занести заразу - увольте
Я не делаю и не собираюсь. Старшей 9, младшей 7. За всё время переболели ветрянкой и простудой 4 раза за всю жизнь.
Справки не покупаю. В законе чётко прописано, что отсутствие прививок не даёт права отказа поступления в образовательные учреждения. Как только заведующей в детском саду сказала про суд и компенсация морального вреда и вынужденного простоя на работе у неё лицо вытянулось и все проблемы решились.
OK
Oksana Karas
у меня только дочь далеких знакомых не делала своему ребенку прививки совсем, все остальные знакомые делают
Да, я знаю такие семьи . Родители не делают детем прививки и дети не болеют заболеваниями которых так все бояться. Своему ребенку тоже не буду делать прививки.
Анна Слезенко а не болеют, потому что БОЛЬШИНСТВО делает прививки, вам просто не от кого заразиться
Сакурёнок _ _ привика это 100 % защита что ваш ребенок вылечиться и не останется инвалидом