Воспитание детей

Те,кто делает своим деткам прививки!!!!Как прошла ревакцинация АКДС (4-ая прививка) у малыша, какая была реакция???

прошу ярых противников прививок не высказываться!!!
ревакцинация прошла в целом полегче) ) 1-я -АКДС- Т 39 три дня держалась, ребенок ночью просыпался и плакал, 2-я-инфанрикс, 3-пентаксим, прошли на Т 37,5, один день, а ревакцинация была опять АКДС, температура 38, но один день.
Анастасия Смирнова
Лучший ответ
Ирина Колчанова а почему ревакцинацию не стали делать Пентаксим или инфанрикс- если лучше переносил?
Когда делали, он так заорал и дернулся, что головой ударил медсестру в глаз.
Потом на ногу плохо наступал, самостоятельно сесть и встать не мог. Это длилось 1 день. Потом все нормально было, без температуры.
Ирина Колчанова у многих,читаю, ножки болят после ревакцинации!!!!
У меня дети вообще все прививки переносили просто замечательно. Без температуры и прочих неприятностей.
НИКАКОЙ.
Тьфу-тьфу... у моего вообще ни на одну прививку никакой реакции не было.
У нас на все АКДС температура, гипермия, инфильтрат. Поэтому мы заранее подготовку делали. Но конкретно на 4 АКДС (делали инфанрикс) реакция была слабенькая, слегка пакраснело-распухло и похромал пару дней.
Свет S
Ирина Колчанова мы тоже инфанрикс будем делать, на него у нас реакции нет, но вот ревакцинация дело другое, часто слышу, что бывает ножка болит.
Никакой не было, все отлично прошло. Недавно делали.
*** ***
шишка на ноге с криное яйцо размером, пипец просто, по хирургам бегала, это такая местная реакция на прививку. Резать не пришлось к счастью, были подозрения что гной там. Но слез я пролила много. Месяц не проходила, примочки, мази ставили .
Мадина )))))))
Ирина Колчанова а до ревакцинации были реакции на АКДС, не думали заменить АКДС на инфанрикс???
мы все прививки перенесли нормально, без каких-либо отклонений. нам 8месяцев
Марина Падня
У нас никаких последствий не было. Все прививки перенесли хорошо. Мне кажется, что, оч. часто не в прививке дело, а всего лишь -совпадение.
мы не ставим прививки, а вообще за 3дня до прививки нужно попить Фенистил или еще что-нибудь противоаллергенное
Анка Гуся Вообще никакие не ставите ,, не ставили ?
У нас была реакция на ножки, но от какой именно прививки трудно сказать!! ! Он перестал стоять на ножках, прыгал как лягушонок, пошел ближе к 1,6 годам (для меня это поздно) . Мы взяли 3 курса общеукрепляющего массажа, слава Богу массаж помог:).
Лена Назарук