Воспитание детей

Девочки, а вы все ПРИВИВКИ делали своим деткам?

Сейчас столько инфо и плюсах и минусах, что голова кругом....Третью прививку АКДС перенес тяжело, высокая t и проч. "прелести"
Стоит задуматься - вакцинацию начали, чтобы остановить такие страшные заболевания, как черная оспа, чума и подобные им. Эти болезни исчезли.
Почему при поголовной вакцинации всех детей от туберкулеза с этим заболеванием не могут справиться? Противостолбнячные прививки - у нас что, эпидемии столбняка ?
Противогриппозные вакцины - вирус гриппа мутирует 6-8раз за год. Пока сделали очередную вакцину от гриппа, его вирус уже изменился.
Дифтерия -согласна, опасное заболевание. Столбнячные прививки - весьма спорно, учитывая домашний арсенал антисептиков
Прививки действительно подавляют естественный иммунитет организма
Ирина Майорова
Лучший ответ
лучше разовое поднятие температуры, чем столбняк;
Нет.
Абсолютно все. Мой даже был одним из первых, кому делали от гепатита В)
И не жалела ни разу, не раз выручали наши прививки. Не делаю только от гриппа, так как их считаю бесполезными.
нет, было сильное осложнение после АКДС, теперь вообще ничего не делаем
A*
Almagul *****
Все обязательные делаем... Без них никуда.. Сад и школа требуют.. Могут не взять ребенка без прививок. .
Да и дети переносят легко, даже без t ...
Юлия Труханова
да, все делала.
Aidana Keukerova
Плановые все (от гриппа не делаю) , переносят довольно легко, как раз на АКДС тоже была температура.
да. ТОлько от гепатита до 1 годика отказ написала
Leyla Magaramova
Мы делали всё по щадящей схеме. Сначала гепатит и полимиелит, а потом ближе к году АКДС. Вторая была тяжёлая - медсестра сказала сразу - такая партия. Предлагали за деньги сделать облечённую - но это надо было ехать, а мне было тяжко выбираться.
Дарья Шихалева
все. все было хорошо
Hарина Cтасина
Все делаем. В интернете читать больше ничего не буду. Раз приняла решение, значит все буду делать.
дочке сейчас год и 5,все делали по графику, покупаем импортные и соблюдаем все предосторожности, после болезни на прививку только через месяц минимум.
в конце 80-х то же всякую хрень про прививки писали, и я как самая продвинутая дура отказывалась от прививок, короче, когда в соседнем доме от полиемилита погиб ребенок, я очень быстренько поумнела.. .
Не верю только в прививки от гриппа.
все, кроме свинного, птичьего и др. грипа
Сауле Саулеша
Я вообще не делаю, старшему начала была (как нормально и положено) -теперь ребенок инвалид.... младшего под угрозой смерти не уколю...
обоим делали все плановые прививки и от гриппа тоже
Все плановые.
Ольга Чирик
третья АКДС и переносится тяжелее предыдущих.... мы вот вчера ревакцинацию АКДС сделали. Но не в 1,5 а в 3 года - до этого мед. отводы были. А в садик пришлось справку о прививках покупать.... (((Хорошо. врачи знакомые, и можно договориться было сделать прививки потом.... Так перед прививкой ходили анализы все посдавали, обследовались - и только потом делали прививку. Пока вроде тьфу-тьфу.... прививки делать боюсь, и не делать страшно.... Прививки - это хорошо при условиях хорошей качественной вакцины, которую надлежащим образом хранили; абсолютно здорового ребенка; очень грамотного врача.... а эти условия далеко не всегда соблюдаются. Мы тому пример - отправляли на прививку при гемоглобине ниже 100 и ярко выраженной аллергии... У них, видите ли, отчетность....
у нас после АКДС было сильное осложнение, а через 2 года ребенку ставили Астму, говорят справоцирована аллергия прививкой. что бы спасти ребенка пришлось переехать в другой регион.