Воспитание детей
Девочки, а вы все ПРИВИВКИ делали своим деткам?
Сейчас столько инфо и плюсах и минусах, что голова кругом....Третью прививку АКДС перенес тяжело, высокая t и проч. "прелести"
Стоит задуматься - вакцинацию начали, чтобы остановить такие страшные заболевания, как черная оспа, чума и подобные им. Эти болезни исчезли.
Почему при поголовной вакцинации всех детей от туберкулеза с этим заболеванием не могут справиться? Противостолбнячные прививки - у нас что, эпидемии столбняка ?
Противогриппозные вакцины - вирус гриппа мутирует 6-8раз за год. Пока сделали очередную вакцину от гриппа, его вирус уже изменился.
Дифтерия -согласна, опасное заболевание. Столбнячные прививки - весьма спорно, учитывая домашний арсенал антисептиков
Прививки действительно подавляют естественный иммунитет организма
лучше разовое поднятие температуры, чем столбняк;
Нет.
Абсолютно все. Мой даже был одним из первых, кому делали от гепатита В)
И не жалела ни разу, не раз выручали наши прививки. Не делаю только от гриппа, так как их считаю бесполезными.
нет, было сильное осложнение после АКДС, теперь вообще ничего не делаем
Все обязательные делаем... Без них никуда.. Сад и школа требуют.. Могут не взять ребенка без прививок. .
Да и дети переносят легко, даже без t ...
да, все делала.
Плановые все (от гриппа не делаю) , переносят довольно легко, как раз на АКДС тоже была температура.
да. ТОлько от гепатита до 1 годика отказ написала
Мы делали всё по щадящей схеме. Сначала гепатит и полимиелит, а потом ближе к году АКДС. Вторая была тяжёлая - медсестра сказала сразу - такая партия. Предлагали за деньги сделать облечённую - но это надо было ехать, а мне было тяжко выбираться.
все. все было хорошо
Все делаем. В интернете читать больше ничего не буду. Раз приняла решение, значит все буду делать.
дочке сейчас год и 5,все делали по графику, покупаем импортные и соблюдаем все предосторожности, после болезни на прививку только через месяц минимум.
в конце 80-х то же всякую хрень про прививки писали, и я как самая продвинутая дура отказывалась от прививок, короче, когда в соседнем доме от полиемилита погиб ребенок, я очень быстренько поумнела.. .
Не верю только в прививки от гриппа.
все, кроме свинного, птичьего и др. грипа
Я вообще не делаю, старшему начала была (как нормально и положено) -теперь ребенок инвалид.... младшего под угрозой смерти не уколю...
обоим делали все плановые прививки и от гриппа тоже
Все плановые.
третья АКДС и переносится тяжелее предыдущих.... мы вот вчера ревакцинацию АКДС сделали. Но не в 1,5 а в 3 года - до этого мед. отводы были. А в садик пришлось справку о прививках покупать.... (((Хорошо. врачи знакомые, и можно договориться было сделать прививки потом.... Так перед прививкой ходили анализы все посдавали, обследовались - и только потом делали прививку. Пока вроде тьфу-тьфу.... прививки делать боюсь, и не делать страшно.... Прививки - это хорошо при условиях хорошей качественной вакцины, которую надлежащим образом хранили; абсолютно здорового ребенка; очень грамотного врача.... а эти условия далеко не всегда соблюдаются. Мы тому пример - отправляли на прививку при гемоглобине ниже 100 и ярко выраженной аллергии... У них, видите ли, отчетность....
у нас после АКДС было сильное осложнение, а через 2 года ребенку ставили Астму, говорят справоцирована аллергия прививкой. что бы спасти ребенка пришлось переехать в другой регион.