Воспитание детей
как вы относитесь к плановым прививкам? Все ли прививки вы делаете своим деткам?
все. И сравните результат-у меня на аватарке нормальный ребенок, а у тех, кто не делает красный ушастый гигант лохматый...:)
Делали все, кроме гриппа.
Они нужны.
Отношусь так же как наши с вами мамы относились к этому :))) ПОЛОЖИТЕЛЬНО.
Панике не поддаюсь, как кучка идиотов, чтиво в инете не читаю "Об ужасном вреде прививок" вот и все.
Положительно отношусь, считаю, прививки помогают человечеству. Сын привит полностью, хотя были сложные роды и вообще.. Но прививки делали через иммунолога, по личному календарю.
плохо, не делаем никаких вообще.
Лана )))
Почему?
нормально отношусь, все делаем.. считаю отказ отпрививок необоснованным бредом, они приносят вред в одной десятитысячной случаях, при этом, эти дети заболеют и без прививки, это проблема имунной системы и она пока не лечится.... а представьте себе, что сколько дерьма потоки иммигрантов везут к нам с собой.. им никто прививок не делает, были случаи и на юге россии от азеров, привезших полиомиелит и в польше от цыган... вобщем, прививкам сотни лет и они уничтожили многие заболевания, например оспу... чем они плохи?
Лена Елисеева
азеры эти были привиты поголовно в 2008 году, ВОЗ прививала троекратно, так что привиты они были с ног до головы от полиомиелита, эту информацию можно увидеть на сайте ВОЗ, если не верите. а вспышка полиомиелита у них произошла, не прошло и 2-х лет....упс!
а оспа еще есть в Индии
делаем все...
Плохо отношусь, но практически все делаем, только от последней АКДС написали отказ до года.
Лена Елисеева
а зачем делаете, если плохо относитесь?
Татьяна Тарасюк (Чуйко)
Вам не повезло с прививкой, так теперь что всех мам будете разубеждать в их пользе? И от ошибок врачей во время операций люди умирают, так что теперь забыть о слове хирургия? Пересаженные органы не всегда приживаются, так и про это забыть? Да, не все детки хорошо переносят прививки, кому-то они и противопоказаны, но это отдельные случаи. Не надо обобщать. Моя знакомая раньше не делала прививок от гриппа, а после того, как он дал сильное осложнение на почки, теперь каждый год первая в очереди на вакцинацию. И не болеет в отличие от других.
Татьяна Тарасюк (Чуйко)
Хорошо, раз вы так ВНИМАТЕЛЬНО вчитываетесь в каждое слово,напишу по другому: вам не повезло с прививкой, так теперь что, будете утверждать, что они так опасны и бсесполезны? Впрочем, можете не отвечать. Мне все равно.
Татьяна Тарасюк (Чуйко)
И сами читайте внимально. Я тоже не писала, что вы убеждаете отказываться
К прививкам не отношусь :) А вообще, прививки делаем. Правда, смотрю, чтобы врачебный план совпадал с хорошим самочувствием моего ребенка. А то у нас врачи под конец месяца готовы и больным, и здоровым детям прививок понаделать, чтобы свой прививочный план выполнить. Крестиника вообще с кашлем и соплями гнали на прививку АКДС, план горел. Правда, прививки АКДС мы делали не в поликлинике, а платной вакциной Тетраксим (ревакцинацию - Инфанрикс) , они намного лучше переносятся, температуру очень-очень редко вызывают.
Наталья Сергеева
нну не знаю....у нас по крайней мере с этим строго!Что 1-й ребенок,что 2-й,подобного не слышала что врачам нужен план
нет, не все, в зависимости от состояния ребенка на момент прививки - аллергии, простуды и состояния всех живущих в квартире
отношусь положительно, делаем немного с отставанием и платные, считаю малышу надо окрепнуть сначала, а делаем все кроме гриппа
у нас отвод. нам 3,5 нет ни одной прививки
Лана )))
Почему? Вы не боитесь последствий?
мы до года не делали вообще никаких. (написали отказ в поликлинике-уломать не имеют права)
потом все наверстали в платных клиниках качественными бесклеточными вакцинами.
с вторым бебиком поступлю так же.
Ксения Щитинина
не логично. самый возраст смертности детской от белезней год