Воспитание детей

Что делать, не знаю...плановые прививки сыну делала, остались 2 последние(АКДС и полимеолит) и я уже несколько

месяцев не могу дойти до поликлиники, чтобы их сделать, ноги не идут. Медсестра уже узвонилась вся, когда приду или когда напишу отказ, говорю, что ребенок у бабушки в другом городе, делать или нет...до этого делали прививки и на душе все было нормально, а сейчас остались две последние и на меня напал ступор, причем причины никакой нет...может у кого была похожая ситуация?
Алена ........
Раз начали делать-доставьте уж. Тем более повторные прививки переносятся лучше. А то, получается, что зря сделали первый раз. Есл ребенок хорошо себя чувствует и не болет, то можно ставить. В школу ведь все равно в общую пойдете, а там детскй коллектив и в основном все привитые.
Света Волкова
Лучший ответ
может и не зря ноги-то не идут, Педиатры многого не знают.. У НИХ ПРИКАЗ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ -это политика и огромные деньги, а наши дети просто подопытные. Скажу коротко :от гепатита прививать должны только гепатит положительных мамочек. -основа препарата "модифицированные"пекарские дрожжи. БЦЖ нельзя ставить в первые дни жизни (много детей умирает. АКДС самая сложная и опасная прививка-состав (тиомерсоль-ртутные соли-опасней чем ртуть, мутагены, гидроокись алюминия, полисарбент.) после нее последствий много, и всегда страдает нервная система, осложнения (энцефалопатия, энцефалит и др) А полиомиелита нет в белой расе уже лет 50,а умирают дети от последствий прививки-(от менингита). ВСЕ НОВОРОЖДЕННЫЕ, ПОДВЕРГАЕМЫЕ ВАКЦИНАЦИИ, ДОЛЖНЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПРОЙТИ ИММУНОЛОГИЧЕСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ С ЦЕЛЬЮ ВЫЯВЛЕНИЯ ИММУНОДЕФИЦИТА К ТОМУ ИЛИ ИНОМУ ЗАБОЛЕВАНИЮ. Все болезни -это ДЦП, Энцефалопатия, в последствии шизофрения, и даже косоглазие и это не все-осложнения на прививки. Это доказано, но не рассказано. Законы РФ у меня есть, и без прививок вы можете посещать д. сад, и даже без реакции манту.
Inkar Erkinkyzy
Алена ........ Законы я знаю, дело не в этом(тем более в садик мы вообще не собираемся, а если пойдем то только лет в пять), спасибо)
Если мы не сделаем последнюю АКДС и полиомиелит, ни каких последствий не будет, ведь получится, что "курс" прерван?
сделать то надо, а то ребенок не привитый будет, стоило ли начинать?
только чтобы ребенок был здоров, ни сопелек ни кашля и все будет хорошо!
Юлия Ж
было такое как раз сыну надо было плановые прививки делать а тут по новостям страсти начали расказывать так я целый месяц тянула потом всетаки пошла меня направили на бесплатные прививку а это оказалась та прививка про которую в новостях говорили так я от неё отказалась и колола покупную и тт перенесли на ура
Татьяна Клочкова а как ваша покупная называется, мы делаем "ИНФАНРИКС". осталась одна, я рада что реакций не было.
Если первую перенес нормально, то вторую и третью бояться нечего. Летальный исход-это еденичные случаи, если ребенок был болен с рождения, недоношен и т. п.
..
... .
Раньше наши бабушки и дедушки как-то росли без приривок и наши дети выростут.
Света Волкова Раньше и детская и младенческая смертность была в несколько раз выше, чем сейчас. Дети часто умирали от Дифтерии, а сейчас прививка есть.