Воспитание детей

почему педиатр при прорезывании зубов отправляет делать реб плановые прививки(АКДС и пр- 3 укола одновременно)??нельзя?

Нора Нарикс
Согласна с Таткой... Зубы лезут не 10 лет подряд.... Надо выбирать время, когда малыш здоров... А прорезывание зубов часто сопровождается всякими температурками и каками... Так что пошли педиатра во.. даль ...Будешь уверена, что малыш полностью себя хорошо чувствует и иди...
Lana Kozur
Лучший ответ
Именно потому и отправляет, чтобы план выполнить! Я просто не ходила в такие периоды в поликлинику, а если звонили, то строго говорила, что пока ребёнок слаб не буду делать прививки.
можно вам делать прививки. прорезывание зубов - не болезнь. противопоказанием не является
и что если зу бы например у кого до 5 лет лезут че вообще не будешь делать прививки не чуди
Нора Нарикс имеются в виду первые зубки,которые самые болезненные.
Lana Kozur А что зубы идут неприрывно 5 лет подряд???
Валентина Андропова 1-ые и так с побочными эффектами часто лезут, сама АКДС отечественная, как магнит ко всякой дряни, причём не настолько важная прививка, что бы рисковать и не так дорого евр. аналог стоит, с тем же эффектом, но в отличии от 1го препарата, без побочки...
"Не так страшен чёрт, как его малюют"
Галина Седова А у вас они до 5 лет росли? Зубы в смысле? И наверное повлияло это как-то на айкъю...
она что больная? Ни в коем случае нельзя прививать даже когда ребенок чихает.
дура потому что. . и не волнует её ваш ребенок. . её волнует отчетность...
Потому что насрать педиатру на ваше дитя. Ему отчеты по прививаемости сдавать надо, заработок будет выше. А живы вы будете или крякнете-ваша проблема. Вы же подпишете документ о том, что ознакомлены с возможными осложнениями. Мозги должны быть у родителей. Педиатр-не Бог, это обычный наемный работник. И ему нужны деньги.
Вы мам, вы можете отказаться. Для педиатра ваш ребенок всего лишь предмет труда. Сколько она работы сделает, столько и получит. Это правда, что у педиатров существуют нормы и отчетность. Например на участке должно быть не менее стольки то детей на ГВ, если меньше - педиатр недоработал, не убедил, мало объяснял. Так же и по прививкам - должно быть определенное количество детей, которые идет согласно прививочному плану.

А вообще зубки не являются (согласно инструкции к прививке) противопоказанием к прививке и причиной для переноса. И насрать, что в данный момент ваш малыш ослаблен этим.
Ольга Кочкина
Если сомневаетесь в правильности решения педиатра, идите к другому. Нам кстати по моему так же ставили, а первые зубы режутся почти всегда
Потому что вы для него (бездушный) рабочий вопрос, который не обязательно решать, главное закрыть. Тварь.. .
У нас аналогичная ситуация, не стали делать, тем более отечественный АКДС, позже сделали европейский аналог, по отзывам не столько побочных эффектов-практически нет
хочешь иметь неприятные последствия тогда иди и делай