Воспитание детей
Дочке 3 месяца. Педиатр назначил 3 прививки: АКДС, гепатит В и ещё одну (неразборчиво написала).
Слышала что прививки можно заменять одной - инфандрикс. Говорят, что последствия легче чем после обыкновенных - нет температуры и болевых последствий. Подскажите из опыта - что лучше сделать? И ещё - насколько эффективен и безопасен сироп пантогам для ребёнка?
Инфанрикс не замняет прививку от гепатита В и полиомиелита, это тот же АКДС, но действительно переносится несколько легче. В последнее время ее почему-то сложно найти в продаже. Мы кололи ПЕНТАКСИМ - он формирует иммунитет против 5 болезней: коклюш, дифтерия, столбняк (эти 3 - АКДС) , полиомиелит и гемофильная инфекция. Тоже хорошо переносится, минимальные побочные эффекты. Гепатит В в любом случае надо колоть отдельно.
Врач выписала вам АКДС, т. к. эта вакцина входит в перечень бесплатных, но право родителей, проконсультировавшись с педиатром, выбрать иной препарат для вакцинации своего ребенка.
Про пантогам ничего не знаю.
отлично! педиатр выписал одно, а вы тут, в ответах, другой выход ищите....
Вам их все вместе хотят поставить, что ли? отказывайтесь. Мне невролог категорически запретил ставить три прививки зараз. АКДС сама по себе тяжелая, после нее детки температурят часто. А тут еще гепатит и полиомиелит организм малыша должен " усвоить"Это очень тяжело. Мне врач посоветовала так: гепатит+ полиомиелит вместе можно. Отдельно потом через 45 дней АКДС
а что касаемо инфарикса-- он действительно лучше российского аналога, но стоит дороже и после него, судя по форуму моего города, тоже бывают проблемы. ТО есть любая прививка-лотерея. Кто-то хорошо перенес, кто-то нет. И нет точной зависимости от ее " зарубежности" или " российскости"
Наверное, третья - полиомиелит.
Все вопросы о прививках - вашему педиатру. Он знает вашего кроху лучше.
А если пантогам прописала врач, то тоже этот вопрос врачу.
да ставили инфанрикс, все прошло оч хорошо. советую. но что то не так давно она совсем пропала из аптек... узнавайте, есть ли она
Инфанрикс - это таже АКДС, только более качественная. Гепатит В и "ещё одну" (полиомелит что ли? ) ей не заменишь. Для этого нужны другие вакцины.
третья полиомиелит, нам так и ставят и особо побочных действий кроме температуры нет, даю нурофен и температура спадает!
Ларис, а для чего вам Пантогам выписали? У нас именно Пантогам спровоцировал первые сильнейшие судороги.. . Но у нас особый случай.