Воспитание детей
нам 2 месяца, стоит ли делать прививку от гепатита в1 (вакцина инжерикс) ?
Гепатит делают три раза, в роддоме, в 1-2 мес и в полгода.. Делайие, не ломайте голову, гепати в внесен в календарь прививок, раньше его не делали.. мы две сделали, все нормально перенесли.. тем более хотите делать инжерикс- иностранная ещё лучше чем наша.. вот чего стоит "бояться" это акдс.. я буду делать иностранную, Пентаксим..
Вам виднее...
Стоит или не стоит.
Я своим делала.
Стоит или не стоит.
Я своим делала.
Я всем детям делала все прививки какие положены по возрасту. Нафиг рисковать ребёнком. Главное что бы ребёнок на день прививки был совершенно здоровым, тогда и осложнений ни каких не будет.
Если я скажу нет, вы реально мне поверите и послушаете ?
Регина Жолмаганбетова
обоснуйте
Сядьте, погуглите про гепатит и подумайте какой РЕАЛЬНЫЙ шанс у ребёнка в первые лет 10 жизни заразиться гепатитом. И о том что до 6-ти лет советуют имуную систему не трогать
Регина Жолмаганбетова
то же так считаю, спасибо!
Я бы не стала... И так иммунитета ни у кого нет - и еще эксперименты над иммунитетом ставить, при отсутствии явной необходимости.
Вам бы к педиатру с этим вопросом. Я делала все прививки. Главное, чтоб ребёнок в день вакцинации был здоров.
Зачем ребенку прививка от заболевания, передающегося половым путем? Действует прививка до 7 лет. Вакцинация целесообразна только если в семье есть носитель вируса.
нам в роддоме делали.. а потом мы в основном кололи пентаксим.. а когда старше уже корь, краснуха. паротит
Нам сразу в роддоме сделали.
нам сделали в роддоме - тогда я еще в этом не разбиралась, дочь родилась слабенькая (роды в тазовом предлежании), сразу под купол и зонд в желудок, в итоге мало того что в 1,5 месяца оперировали паховую грыжу, так еще и от желтушки лечили - причиной желтушки именно прививка стала, т. к. ребенок и так слаб. в будующем если наконец то получится второй ребенок - ни за что не стану делать эту дурацкую прививку!!!! максимум лет до 10
решать вам, а не чужим людям, это же ваш ребенок
если сомневаетесь сходите к другому педиатру