Воспитание детей
Зачем детям в роддоме делают прививку от гепатита B ?
Это прививка показана- наркоманам, проституткам, гомосексуалистам, людям которым регулярно делают переливание крови и врачам которые постоянно работают с нестерильным медицинским оборудованием, при чём тут новорожденные младенцы? каким невероятным образом они могут заразится таком формой гепатита? в случаи если мать ребёнка инфицирована, ребёнку должны сделать иммунологическое обследование и на его основании делается прививка или не делается. но матерей никто не проверяет на наличие вируса, почему?! сразу колят, всем подряд?
Вы разбираетесь в гепатитах? Вот я не уверена, что вы учились хотя бы на санитарку ...Гепатитов великое множество и они отличаются друг от друга . Вакцинацию делают от гепатита В, он к группе наркоманов и прочих не имеет отношения никакого ...а вот в детском учреждении им могут болеть дети ...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гепатит_B#.D0.9F.D1.80.D0.BE.D1.84.D0.B8.D0.BB.D0.B0.D0.BA.D1.82.D0.B8.D0.BA.D0.B0
Юлия Мурындина
какая вам разница?
Знаю случай, что до операции у человека (пожилого) было всё в порядке, после- гепатит В. Да, это 21-й век и разовый инструмент. А в парикмахерской то... запросто подцепить хоть что. Либо в стоматологии, такой случай тоже есть в реале.
Хотя у нас дома никто не привит от него.
а ты уверена, что твоё дитя никогда не будет нуждаться в переливании крови? и откуда минздраву знать, что мать ребёнка не наркоманка, проститука и папаша не гомосек, работающий с нестерильным оборудованием?
Юлия Мурындина
ага, а откуда минздраву знать что у ребёнка нет иммунодефицита?
матерей не проверяют?? и папаш проверяют! а вдруг... случаев разных дофига!
Юлия Мурындина
ну если где то проверяют это хорошо, но прививку делают всё ровно всем подряд и кому надо и кому не надо.
Инкубационный период когда вирус определить не возможно у гепатита до 6 месяцев.. Значит мать может быть носительницей вируса, даже если ее обследовали.. могут и другие мамы заражены . Время меняется раньше прививали от туберкулеза теперь от гепатита. хотя много кто отказывается так как много малышей после этой прививки болеют желтухой .Много кого знаю кто отказ писал им же главное галочку поставить в журнале за прививку . Тем более лишняя нагрузка на печень . Некоторые вообще до года ждут и только тогда прививки делают . Все по разному это матери решают
Юлия Мурындина
от туберкулёза сейчас тоже прививают. и тоже прямо в роддоме