Воспитание детей

Вы посещаете врачей-педиатров и остальных специалистов с ребенком регулярно? Вовремя делаете прививки и сдаете анализы?

Мы до года раза 4 у педиатра были. У специалистов вообще не были. Прививки поставили. Последний раз были были у врача в год и теперь только в 2 пойдем.

Кровь только в роддоме сдавали. Мочу и кал вообще ни разу не сдавали. Вот какой у нас график :)
Александра Пронина
Лучший ответ
Да, делали всё по графику всегда) А ейчас сыну 10.5 лет--уже нет такой набобности, да и в школе диспансеризации регулярно.
да. и все делаем и все анализы сдаем. и еще про чего лишнего спрашиваем
Svetlana Prusatii
Да, всё всегда делаем вовремя
Да. Я сама за своим здоровьем смотрю и за здоровьем ребенка так же. Сама хожу в поликлинику или звоню, интерисуюсь, не пора ли нам на прием. Уколы по расписанию, анализы так же.
Danira Esalyeva
Только чтоб детское питание выписать. А если лениво, то старшего сына отправляю с карточкой малыша, он и выписывает. Вообще считаю, что чем меньше посещаешь медицинские учреждения, тем здоровее будешь. Если ребенок бодрый и хорошо кушает - значит он здоров. Со старшими сложнее, они постепенно учатся симулировать. Хотя тест на аппетит и тут срабатывает. Если подросток отказывается от любимой еды (у моего старшего это сгущенка) , то значит действиетльно болен.
А с прививками и анализами я просто поступаю. Все норально у малыша, соплей нет - идем на прививку. Если какие-то проблемки, говорю врачу и прививку откладываем. Анализы сдаю, когда удобно. У нас запись на кровь до самых праздников. Значит сдадим кровь после НГ. Не проблема.
Проходим всех регулярно. Благо поликлиника прямо напротив дома...
Маша Иванова
Да, все регулярно и вовремя. Тем более от посещения до посещения набирается куча вопросов к педиатру.
Irina Razova
Посещаем только тех врачей, которые в каждой конкретной ситуации нужны и когда нужны .Решение принимаю я .Прививки ставили до 6ти лет, кроме р-ции Манту . Два года не прививаемся и не планируем .
хожу в поликлинику только на прививки и к специалистам. просто на ежемесячный прием к педиатру не хожу и ходить не буду
До года посещали врачей каждые 3 месяца, после - раз в год, прививки делаем вовремя, но некоторые по индивидуальному графику.
Анализы сдаем раз в год.
В более частом посещении врачей, ттт, необходимости у нас нет.
Гуля Халикова
до 3 месяцев посещали вовремя. В 3 месяца на приеме вместо нашего педиатра посадили студенку-практикантку, врача нет. После этого мы в больницу больше ни ногой - пока наша врач не появится. А от прививок (после вакцинации в 3 месяца) мы решили отказаться. Да и вообще - нечего там сейчас делать в этой поликлинике. Если студенка мединститута не знает, чтов смеси содержится витамин Д - о чем можно говорить?!?
стараемся регулярно, но вот сейчас во первых болеем а пора на прививку, да ипогодна не позволяет идти!!!
Наталья Гирш
до года ежемесячный патронаж педиатра. он следил за крохой, подбирал смесь, давал рекомендации. раз в полгода-осмотр у невролога, останые разы по состоянию крохи. в год стандартный обоход трёх врачей+педиатр. прививки в поликлиннике - тоже по расписанию) вакцины подбирал тоже пидиатр
Да регулярно.. . все по графику делали ...а как дочкав ясли пшла, то теперь в яслях медики следят и прививки ставят))
Да.
Инжу Юсупова
да. у меня отличные отношения с нашим педиатром, уже второго ребенка доверяю её заботам. Анализы предпочитаю делать не в нашей поликлинике, а в платной и сама слежу, что бы это было вовремя. Прививки-тоже в срок, у своего педиатра. Мне с ней повезло!)
Посещае каждый месяц-регулярно, и прививки делаем в срок-иначе без необходимых прививок не возьмут в садик.
нам очень овезло с педиатром, она сама периодически к нам заходит, и мы вовремя являемся на все приёмы + номер мобильного звони в любое время всегда поможет (это как ни удивительно обычная городская поликлиника)
Ирина Семенюк
да
Да, регулярно и вовремя.