Воспитание детей

Имеет ли право участковый педиатр отказывать в выдаче талона на питание в связи с тем что мы не делаем прививки

согласно графика. Прививки мы делаем, но я сама решаю когда их делать судя по состоянию ребенка, например, сейчас у ребенка лезут зубы и организму итак есть над чем трудиться. И вообще имею ли я право совсем отказаться от прививок?
Право имеешь отказаться полное. Но дело в том, что у врачей есть план, согласно которому если они его выполнят они получат премию. Если ты отказываешься вовремя делать прививки, то они просто берут измором. Или план и их премия, или ребенок останеться без молочной кухни. Это беспредел, но к сожалению правда жизни.
Lyuba Persony
Лучший ответ
ну вообще то не имеет права, сволочной у вас педиатр
Вы имеете полное право от прививок отказаться, и основанием для отказа в какой бы то ни было медицинской услуге или льготе это быть не может. Жалуйтесь главврачу.
Юлия Блохина
Не имеет! Абсолютно все прививки - дело не принудительное, а по желанию. Врачу просто план по прививкам нужен, чтобы премию дали. Вот уроды эти врачи, что хотят, то и творят. Жалуйтесь!
конечно имеете право отказаться от прививок! это Ваше дело-нужны они ребёнку или нет! а врач не имеет право отказывать в выдаче талона. питание к прививкам никак не относится!
конечно не имеет, идите к заведущей и говорите, что малыш в данный момент болеет или находится в стадии роста зубов, это дешевые угрозы, вас таким образом пытаются затащить в прививочный кабинет, ведь за каждую не вовремя сделанную прививку врач получает по шапке.
пригрозите, что отвественность в случае неудачно и не вовремя сделанной прививки ляжет на врача.
имеешь полное
педиатр-дрянь, имеешь право отказаться от прививок, правильно делаешь, что ждёшь период и сама в курсе когда надо делать прививку малышу. Я один раз напоролась, у ребёнка зубы лезли, сделали прививку, на фоне этого одновременно (на следующий день) дочь заболела ОРЗ и стоматитом. Представить себе не сможешь, что было с моим ребёнком.... Температура 39 была 5 дней, аппетита не было, воду не пила, днями и ночами плакала.... Сейчас я жду период восстановления после бронхита, ринита, в общем прививку мы должны были сделать 3 месяца назад, но дочка болела, мы лежали в больнице и мне всё равно на их график, они сами не честные по отношению к нам. А на счёт талонов на смесь.... наш педиатр нам не выдал под предлогом " что мы вес хорошо набираем"... тоже дрянь.... ещё бы ребёнок вес не набирал, я же её не голодом морю....
Вы имеете право отказаться от прививок. А на питание вам не могут отказать
По закону - прививки являются добровольным желанием. И никто не имеет право вас заставлять их делать себе или вашему ребенку. Зайдите на сайт Прививкам. Нет там есть и формы отказа от прививок и всё что нужно для ответа на ваш вопрос.
Выдача талона на питание и прививки вообще никак не связаны. Это уже самоуправство врача.
Karina Frolova